Психология

Как Вы считаете: Нужно ли стремиться совершенствоваться душой и телом или пусть принимают каким, какой есть?

Tatyana Tseslyakova
А почему бы и нет?
Ведь любому нормальному и адекватному человеку всегда хочется стремиться к лучшему, обладать чем-то хорошим (и даже эксклюзивным!) , да и просто прикоснуться к прекрасному/прекрасной!
Asyl Asyl
Лучший ответ
Пусть принимают каким есть, но это не отменяет совершенствования...
****** Guli
Обязательно нужно: : душой не знаю как а телом - непременно - а то догонит преждевременная разруха)))
Делать нужно то, что хочется. А прежде, чем делать, неплохо было бы понять - а точно этого хочется? Так можно много усилий сэкономить.
...в процессе совершенствования тебя кто-то принимает таким, каким ты есть на момент принятия, кто-то не принимает... наступит следующий момент совершенствования, и всё будет так же, только ты уже будешь предъявлять повышенные требования к этим самым "кто-то"...Короче: совершенствуешься - ты, для своих целей,.. а принимают - они... связи прямой не наблюдается.
Аля Огомбосова
А вы придёте одна или "с кузнецом"? ))
Nuraiym Abdraxman
Tatyana Tseslyakova Кузнец придёт один!))
Если принимают таким, как есть, то обязательно надо совершенствоваться
(по Кэроллу, чтобы оставаться на месте, надо бежать) .

Если нет, то и стремиться к этому бессмысленно, как догонять уходящий поезд...
Ирина Антонова
Считаю что нужно, ..валенки не всем нравятся ))
Совершенствоваться и развивать нужно. Но в том направлении, что нравиться тебе (я про моральное) . Не нужно зависить от людей. Они итак умрут и память их уйдет вместе с жизнью. В общем как и ты. Так что делай, что душе угодно.