Сложно сказать. Мне родители не когда не давали. Я зарабатывал сам. Часто не совсем законно. Иногда совсем не законно: )
Но зарабатывать я научился.
Так что думаю нет, регулярно платить не нужно.
Но опять же. Зависит от семьи.
Психология
Честно, навеяло вопросом. Как считаете, детям нужно деньги давать или учить их самим зарабатывать? Пусть даже небольшие.
Бесспорно, надо давать. Они и без того работают: учеба - это нелегкий труд. Просто учите их за собой убирать, что-нибудь помочь Вам, но не за плату. Приучайте их принимать участие в распределении семейного бюджета. Если он невелик, то и запросы у них не будут нереальными.
Если под заработком Вы имеете в виду плату за помытую посуду или убранную квартиру, то я лично против такого воспитания. Лучше уж просто дать деньги в руки, чем знать, что ты приучаешь свое чадо к оплате любой помощи по дому. Может обнаглеть. А вот приучать их (деньги) ценить, понимать как они достаются родителям и, соответственно, понемногу втягиваться в жизнь нужно, это бесспорно.
Птицы, сначала учат летать, потом мягко выталкивают из гнезда.
Недостаток это не проблема. Проблема . когда поведение выходит за рамки. это не скрыть. Это от излишеств. когда у человека есть все. а ему мало.
Лучше всего выбросить на мороз, дети не нужны.
Тут нет выбора "или-или". Нужно и давать деньги (а откуда малышу иначе их взять? и совсем без денег тоже нельзя) , но и постоянно внушать мысль, что деньги должны быть заработанными, а не халявными. Думаю, что по мере взросления ребенка давать ему нужно все меньше (в пропорции с потребностями, разумеется) , а подталкивать к зарабатыванию все больше.
Это, конечно, в общих чертах, не вдаваясь в частности. Вопрос-то очень сложный.
Это, конечно, в общих чертах, не вдаваясь в частности. Вопрос-то очень сложный.
Если это ДЕТИ то стоить давать, пока не вырастут.
Похожие вопросы
- Навеяло вопросом:А сколько мужчин нужно женщине для счастья?!
- Как вы реагируете, если у вас на улице дети просят деньги? Даёте?
- зачем надо защищать детей от информации, им нужно наоборот давать ее больше. ваше мнение?
- Навеяно вопросом.. Вы правда считаете, что деньги решают все ?? А если не они, то... ЧТО ?
- Почему многие считают что богатые родственники должны что то давать?) И учат детей просить).))
- Как Вы считаете: нужно ли давать ОБЕЩАНИЯ, если даже не уверен, что сможешь их выполнить? см.
- Навеяло на вопрос.Если считают,что ремень как вид наказания детей,помогает ему понять свои ошибки....
- 80% людей считают детей дураками, которых надо учить, а на самом деле ребенок совершеннее взрослого (среднего взрослого)
- Так откуда же взяться "настоящим мужчинам", если матери и жены считают их детьми и не дают возможности научиться ответст
- И все таки - что же нужно, что бы в душе человека не угасал пусть небольшой, но все равно - огонь (образно), не смотря -