Психология
Разве нормально ревновать того,кто не принадлежит тебе ни душой,ни телом? Вовсе никакой связи.
это боль от неразделённой любви.. такое бывает.. боль трансформировалась в ревность.. обидно.. но что сделать? многие это принимают как неизбежность.. вдруг всё таки случится чудо??
Тот, кого ты любишь, принадлежит тебе, даже если он об этом не подозревает. Поэтому и ревнуешь.
какой ответ ждёт сердце? ..оно не знает слов - не принадлежит...
Ревность, кроме прочего, включает в себя страх утраты обретенного блага.
ревность - свойство юной души.. . есть недостатки которыми надо успеть насладиться пока они не прошли )))
Ревность - это комплексное чувство, как и обида.. . Т. е. но основано на ложной, неосознаваемой вере (что другой тебе что-то должен, что он принадлежит тебе или еще что-то) . За этим чувством стоит неудовлетворенная базовая потребность ( в любви, безопасности или еще какая-либо) . Я бы даже сравнила это с механизмом.
В чем тут сложность? Головой можно понимать то, что человек тебе ничего не должен или не принадлежит и т. д. Но.. . этот слой понимания верхний.. . как краска, нанесенная на старую обветшалую штукатурку.
Вера это лежит глубоко внутри, на каких-то более глубинных слоях психики, это как база, которая формирует все остальное. Поэтому, для того, чтобы прорабатывать эти чувства - нужно идти в вглубь.
Может и не пренодлежит, но наверное это любовь....