Психология

Как объяснить сыну что он вовсе никакой не гений?

Если вы хотите сделать его закомплексованным придурком, то объясняйте, а так, сам разберётся.
Ирина Соседко
Лучший ответ
А вдруг Вы ошибаетесь? Не торопитесь!
Натали *
Зачем!)
Пусть думает! это же так здорово!)
Лучше пусть считает себя гением)
Ии
Иинка
но кто-то ему это внушил
а стоит ли покушаться на чужие иллюзии?
даже то, что вы не оцените сделанное им, а промолчите, уже будет для него ударом, а уж прямым текстом доказывать сыну, что он не гений, совершенно лишнее
Ольга Ищенко
В своих детей верить надо, поддерживать в Благих начинаниях.
Лучше помолчите.
God Is Love
Почему Вы так решили? Не похож на Вас?
а... зачем?
а вдруг он и вправду гений?
А зачем что-то объяснять? Это родной Ваш ребенок , надо хвалить его за то, что получается хорошо, и помогать там, где не очень.
Может он гений, откуда вы это знаете? Произучали его вдоль и поперек? Зачем пытаться его переубеждать в обратном, чего вы этим хотите добиться? Своих детей наоборот надо поддерживать и поощрять, хотя бы за то, что они что-то делают. Правильно их воспитывать, чтобы они человеками потом выросли, и вам же будут благодарны всю свою жизнь. Это же ведь ваша родительская обязанность, в конце концов. Хорошее воспитание - это лучшее, что можно дать детям. Но и самому надо иметь достойное воспитание.
Почитайте с ним Маяковского - Что такое хорошо? Что такое плохо ?
скажи ему что ты так не считаешь и все или пусть докажет свою гениальность
Anastassia Leisle