Психология

Как объяснить сыну, что я не буду давать ему деньги на его шалав? Сыну 16 лет, тянет деньги на "погулять с девочкой"!

Семья конечно у нас обеспеченная, но тратить свои заработанные деньги на непонятно кого я не намерен! Хоть он и не много просит, но всё равно!
Пусть зарабатывает. Свои кровные ему не захочется тратить на что попало.
Анна Байкова
Лучший ответ
Ну посмотрите на это по другому, дать денег на удовольствие сыну и почему так грубо, это ж ваш сын, у него девушки хорошие, плохому не научат.
Ольга Мельник
Не будете давать, он их воровать пойдет. А что ему остается делать, если вы вырастили настоящего мужчину, кобеля по сути своей?? Раньше сядет, раньше выйдет...
Лидия Румянцева Руки отобью.
Это надо было начинать объяснять ещё 15 лет тому...
О-
Ольга -
Ну помогите ему найти работу, раз не хотите свои деньги тратить. Где ж он должен денег взять? Воровать пойти?
Так он поймет, как "делаются деньги" - и сам будет думать, а стоит ли их потратить на не пойми что и на не пойми кого.
?????? ???????
Ну ты жадён...
Юлия Дюпель
Деньги дайте. Но взамен потребуйте чеки.
Sandra Labutina
а если он попросит на пивко например (ну не напивко так на мороженко)?... на такое дадите!? просто стоит учитывать что по сути это тоже пивко или мороженное для него... тоесть по сути это трата не на девиц а на него.. он испытывает те же чувства удовольствия что и с мороженкой...
Sezim Karybekova
Лидия Румянцева Да, на него не жалко!
Вам нужно себе объяснить прежде всего. Хорошее нужно поощрять. Если он к примеру хорошо учится, ему нужно не только снять шлюху, но и подъехать и помочь с нелёгким выбором. Потому что сейчас его работа - это учёба. Педагогичность должна быть на первом месте.
Или сказать правду - я жмот иди в жопу.
Тогда он найдет их другими способами.
Аня Ходотович
Лидия Румянцева Вот вот, пускай сам учится деньги добывать!
Да чего вы так жестко то с сыном? Дайте ему немного и скажите, что на следующую прогулку должен сам заработать и пусть тогда найдет подработоку небольшую, а вы подсабите.
Катюшка :)))
Поздно уже объяснять, можно без объяснений.
Елена Шичкова
Предложите мужской разговор, в котором объясните, что неплохо бы и самому подрабатывать для собственных нужд.
А что, вы из сына евнуха готовите? Ему же 16, писюн уже чешется. Как без шалав-то?
N K