Психология
Что должен уметь подросток в 16 лет?
Здравствуйте, мне 16 лет и я хочу узнать, что по вашему мнению должны знать и уметь делать подросток в 16 лет ( базовые и не совсем базовые действия, что должны уметь делать в 16 лет) прошу ответить более развернуто до самых маленьких деталей так как я нечтожество которое не заметило что детсво уже ушло и родители не будут делать все за меня, а воспитание по этому поводу я не получал от родителей так что хочу узнать ваше мнение ( и да я хикки камори который сидит днями напролет дома)
Грамотно писать и считать.
Чтобы ты не делал, но всегда отвечай за свои поступки! А...

Я в твои годы первые места по бальным танцам занимал, на дискотеки у меня были бесплатные билеты за мои танцы, во всю занимался садом и огородом, строил дом и в ручную занимался стиркой. Научись хотя бы стирать свои трусы сам))))
Валерия Берникова
ну стирать и готовить сам я умею и музыкальную школу я тоже закончил я не прям самый отсталый человек и хорошо учусь в школе правда друзей нет никаких, но сейчас я например не могу сходить в магазин, а раньше вполне мог, но после какого то момента в жизни я стал очень закрытым. Теперь уже как пол года я смог найти чем бы я хотел заниматься в жизни проше говоря я нашел профессию, но ни как не могу себя заставить учить это дело так как нет мотивций
Накоротке общаться с компом, водить какое-нить транспортное средство, производить хорошее впечатление на девушек, уметь защитить себя, хоть физически, хоть морально, знать рецепты приготовления хотя бы трёх блюд. Хотелось бы написать уметь стрелять и попадать, но нынче таких умеющих идиотов хватает
Иметь элементарный кругозор по всем вопросам.
Уметь готовить простые блюда.
Следить за собой.
Заменять взрослых везде где он это может.
Уметь быть самодостаточным.
Знать кем он хочет быть и что для этого нужно делать.
Уметь готовить простые блюда.
Следить за собой.
Уметь быть самодостаточным.
Все, что пригодится в Армии
КОГДА??? К 15 годам подросток перенимал все хозяйственные навыки, считался годным ко всякой мужской работе и если нанимался в работники, получал плату равную взрослой. Он считался правой рукой отца, заменой его в отлучках и болезнях. В промысловых районах взрослые сыновья брали на себя все весенние полевые работы. мальчика делали Воином, защитником Рода, Родины на основе психических установок (по-современному – программ), которые внедряли с рождения (и даже до рождения, т. н. предродовое обучение), традиций народных детских и взрослых игр, празднеств, постоянной практики. Именно поэтому Русы считались лучшими бойцами планеты
Ejesh Begmedova
вы имеете в виду становиться воином и идти косить людей в 16 лет ? Действительно полезное умение для современного подростка
Вот хорошая статья про хики: https://lenta.ru/articles/2014/01/30/hikikomori/
Тебе повезло. Ты вовремя осознал, что оказался на краю жизни. Обеспечивать и обслуживать себя - это в первую очередь. Поный набор навыков и умений может быть для тебя определен только когда ты придумашь для себя большую красивую цеь в жизни. Без нее у тебя просто не будет критериев отбора или подбора.
Валерия Берникова
Помогать родителям во всем.