Психология

Может ли подросток 16 лет быть самодостаточным человеком? Ответьте?

Ки
Кисуля***
возможно, но это скорее единичный случай
Юля Василюк
Лучший ответ
Аркадий Гайдар в 16 лет командовал полком!
Настёна Я
он всё может!
относительно самодостаточным, а если быть совсем точной, то самодостаточным ...на небольшом расстоянии от взрослых, с которыми ему ХОЧЕТСЯ делить свою жизнь. .
поясню: подросток-это вулкан, взрыв, и не знаешь, что можно ожидать в следующую минуту, они вроде уже и не дети, но и не взрослые. . поступки -трудно идентифицировать
но именно подростки (не дети) глубоко нуждаются в родительской поддержке и понимании, поэтому самодостаточность подростка-это соответствие его желаний и поступков с тем, что он уже считает себя взрослым. . а взрослость-это обязательства.
Оксана Ганович
Зависит от семьи, в которой он рос, от личных качеств, от среды окружения. Думаю, что может.
Алина Копылова
Да. Я читал такие сказки..))
Вполне. Хотя это, конечно, редкость.
Ну.. .
Главное не обломать на корню,
души прекрасные порывы!
Думаю он на правильном пути!
Конечно. А что ему может помешать?
нет. и в 26 не может. )
если в плане моральном то может наверное имея хорошую семью если в плане материальном то наверное также если он сам заработал это а не за счет родителей.
Я встречал самодостаточного человека, которому было 3 (три) года от роду.
Вот так и начинаешь верить в сказки про "индиго"...
Лиана Оганисян
Самодостаточный человек - это тот, который не зависит от социума, соблюдая его правила, НО не зависит от мнения окружающих!
Самодостаточный- еще не значит мудрый.