Психология
Если подросток (девушка, почти 16 лет) плачет на ровном месте, излишне остро реагирует на замечания и...
...огрызается в ответ на них же - это переходный возраст, гормоны и прочее - пройдет? Либо такой характер - слегка истеричный - формируется?
Переходный период, таких детей не нужно воспитывать, они не приемлют замечаний и упреков, единственный способ, пытайтесь быть друзьями, не указывайте как поступать, просто говорите как-бы давая совет но не настаивайте на его исполнении, пусть сама заметит что вы часто бываете правы, но даже если оказались правы не говорите с упреком -( вот видиш а я тебе говорила ! ) и вскоре она сама будет с вами советываться !
Если вам нужна помощ то просите всегда, но если ребенок не хочет вам помоч не настаивайте !
Предложите прибрать на кухне вместе .Чем больше вы будете добиваться власти над ней тем хуже .
Главное понимать что вы уже ни родитель - это слово для них уже вызывает тошноту и переводится как предки, вы друг ,
так будет больше шансов найти общий язык !
У девушки, очевидно, эмоциональное расстройство. Но чтобы сказать точно, специалист должен беседовать с ней лично, чтобы иметь возможность задать профессиональные вопросы, чтобы видеть её реакцию собственными глазами.
Такие вопросы здесь не решишь. Но ситуация настораживает. Может быть фигня, а может быть и нет. Только специалист может разобраться.
переходной возраст
у неё пмс. перед месячными гормональный фон резко меняется и девушка становится излишне плаксивой, раздражённой, нервной
Взрослеет, меняется гормональная система.
ты помягче с ней будь... это ж самый ужасный возраст. просто может у нее проблемы, которые тебе она никогда не расскажет...