Психология

Я плохой человек? Я подросток .16 лет. Я испытываю ко всем недоверие, злость. С мамой часто ругаемся по этому поводу.

Я испытываю такие враждебные чувства к родственникам со стороны матери. В моих глазах они наглые и хитрые. Но мама твердит, что это не так. Да и мы с мамой теперь я не особо лажу. Она говорит, что я плохой человек.
Ищи папу.
Елена Бушунц
Лучший ответ
16 лет, зовут Лалиса, но я не решил мальчик я или девочка...
Плохих людей не бывает. Бывают люди с комплексами и другими паразитными/негативными установками.) Да и воспринимая окружающий Мир ты в основном пропускаешь это восприятие именно через себя, через "фильтры", "отражения" и "искажения" себя самой) Мир в реальности нейтральный, а вот окрашиваем мы его, даём характер, интерпретацию и прочее уже сами.)) В общем, не нужно заморачиваться на "я плохая". Просто старайся быть позитивной, улыбчивой, тёплой, женственной, яркой и даже сияющей, и за этим и твоё восприятие подтянется.) А быть угрюмой и тёмной всегда успеешь))
Да и пофиг какие люди. Их проблемы, это их проблемы) Ты их не переделаешь Главное для тебя, это какая ты, ты сама, в глубоком и светлом смысле.))
Алсу Яковлева
Анна Березнева Бывает .Но есть исключения. Некоторые люди до самого конца могут не раскаяться о соедяном, а потом становятья подобно демонам .Да и трудно это скрывать своё истинное ,,я" и бороться с ним .Мне нужны помощь и совет. Так как никто меня не понимает.
А разве хорошо и плохо - это не просто личные фантазии людей о том, как должно быть? Когда погода портится, её тоже считают плохой. Но она меняется, не портится. И это происходит по причинам, которые никто не создавал. Если внимательно изучить вопрос, то увидите, что человек действует так же.
У тебя слабый ум который тебя подчиняет, ты считаешь ты можешь знать других людей? ты даже себя знать не можешь, сначала покори свой ум тогда умы других откроются, а до этого сомневайся во всех своих мыслях, злые в твоем уме, могут оказаться добрыми и наоборот.
Nurgul ******
Анна Березнева Как это сделать?
меньше же? окислительно восстановительные реакции в 14-15 проходят..