Психология

Как вы считаете нужно стремится иметь идеальную фигуру или быть самим собой

Вы считаете что нужно стремится к идеальной фигуре, занимаясь регулярно спортом и послеживая за свое питание (не есть слишком много сладкого) или вы считаете что 'идеальная фигура' это всего лишь придуманная людьми. То что нужно относится ко всем одинаково не унижая никого изза своего веса даже если они весят 250 кило. То что человек должен радоваться жизнью не переживая о своем питании и есть сколько угодно.
250 кило - это перебор)
Моя жена весит под 90, иногда я ее шпыняю за это
Конечно, есть условности, но есть и объективно здоровье. Вряд ли женщина за 100 можно назвать здоровой.
Катя Зайнуллина
Лучший ответ
Наше тело -это сад. В нём садовник -наша воля.
Инна Никишина
По порядку:
1. Идеальный вес не абстрактное понятие, оно существует помимо наших представлений и теорий о нём и обусловлено понятием здорового существования организма.
2. При чём тут вообще "быть самим собой" и лишние килограммы? Не путайте 2 разных ничем не связанных понятия. Лишний вес - следствие размножения паразитов, которые диктуют человеку свой рацион, и чем больше он их кормит, тем больше они хотят. При правильной работе иммунитета и паразиты, и лишний вес, и желание переедать уйдут за считанные месяцы даже без физ. упражнений, а уж с ними подавно.
Zulkhumor Arniyazova
радоваться жизни при весе 250 кило - это миф. Хорошая фигура - это здоровье, это мышцы в тонусе, внутренние органы на месте, это гибкость и владение телом.
Natali Antipova
Придумана не придумана не имеет значения, ведь вам приходиться жить в обществе, хотите красиво выглядеть соответствуйте вкусам общества. Нужно стремиться, не помешает еще пользу принесет и на себя приятно будет смотреть.
типа в еде счастье ))
я считаю что если Я ем значит хочу... если уже не хочу значит наелся ...
Инна Диденко
Крайности плохи. Иметь нормальный вес надо хотя бы для здоровья. Слишком заморачиваться не стоит. Хотя если тебе это очень нравится, и хочешь на этом деньги зарабатывать то тогда стоит.
а что мешает быть самим собой и регулярно заниматься спортом?
Для начала нужно выучить правила употребления"ться" и" тся" ..А когда выучишь поймёшь, что лучше быть собой))
Kymbat Ibraeva
Будьте сам (а) себе идеалом, тогда не нужно никуда стремиться.
Зиля Нафикова
Та делайте вообще что хотите. Просто что у полных людей хуже со здоровьем. Лучше бы конечно заботиться о теле, чтоб не болеть.
Все всегда сначала обращают внимание на обертку, а потом уже на душу. А привести себя в форму не так уже и трудно как кажется, достаточно просто диеты и занятий в спортзале, вот тут почитать можете http://zdrv.kz/fitnes/
Ульяна Ким
Человек должен быть идеален на столько, на сколько ему хочется и так как он считает нужным и правильным для себя.