Психология

Практически все слышали фразу- пусть люди меня принимают таким, какой я есть. Но готовы ли мы, в большинстве своём к

этому? По мне, мне кажется, что большинство требуют этой фразой -думай обо мне лучше, не обращай внимание на мои косяки, ибо они часть моей личности!... Принимать такими, какие мы есть, это не делать вид, что мы не трусливы или в нас нет подлинки, склочности, не аккуратности, но констатирую наличие слабостей, принимать их... Другими словами- иногда мы ведём себя как свиньи, но это естественная природа большинства людей, в том или ином аспекте, мы все касячим... Вы готовы к тому, что бы Вас действительно принимали, такими как Вы есть, или если положить руку на сердце, то пусть лучше думают чуть лучше, чем оно на самом деле?
Я и есть свинья.)
Розанна Шахбазова
Лучший ответ
Аделя Азизова У нас много схожего со свиньями, по крайней мере, много читал об этом, но думаю, перегибать в обратную сторону, тоже наверно не правильно... Думаю, надо оставить словосочитание, мы как свиньи, во многом)... Я и есть свинья, это наверно перебор)))...
Я всех принимаю таким какой он есть .
И решаю иметь мне с ним дело или не иметь.
А вот на свой счёт я принимаю и признаю 95 или 98 % замечаний высказанных мне при этом переборов свою гордыню .
Ведь люди видят как вы выразились твои свинские поступки, а я свиньёй жить не хочу .
Мне мой папа говорил .
ЖИТЬ НУЖНО ТАК ЧТО БЫ НЕ БЫЛО СТЫДНО СМОТРЕТЬ ЛЮДЯМ В ГЛАЗА
так вот я и стараюсь так жить
**
**lena **
Я стараюсь быть лучше! И благодарна любящим и понимающим меня людям за их тактичные поправки.
Правильный вопрос. Когда заимствуют из какой-нибудь культуры какую-нибудь понравившуюся мысль, то ее обязательно нужно как-то вписать в свою уже сложившуюся культуру. Поэтому и нужны подобные обсуждения. Что касается принятия такими, какими мы есть, то, конечно, стоит предупреждать людей, чтобы они не доводили это до абсурда. Но, я думаю, что этого и так не происходит в реальности, все-таки люди, при всем их стремлении к совершенству, не роботы, и не могут никого в полном смысле принять таким, каков он есть. Так что, я даже думаю, что и предупреждения не доводить это до абсурда были бы излишними.
Принимать человека таким какой он есть можно, но сперва нужно принять себя, какой есть сам на самом деле, разложить своё "Я" на составляющие, узнать о себе абсолютно всё, и только потом возможно это с другими, так как Каждое "Я" одинаковое потенциалом, но разное его наполнением и реализацией.