Психология

Какая фраза, событие, кино, известная персона изменила вашу жизнь и как?

– Есть одна древняя легенда о библиотеке короля Менина. Ты с нею знаком?
– Впервые слышу. А что это за библиотека? Ее собрал этот ваш легендарный король?
– Да нет, не собрал. Он ее нашел где-то на Темной стороне. В легенде говорится, что там хранятся книги, которые никогда не были написаны.
– Как это? – изумился я.
– Ну как.. . Тебе никогда в жизни не приходило в голову, что можно было бы написать хорошую книгу, если бы.. . Дальше, сам понимаешь, может следовать любое оправдание: «если бы у меня было время» , «если бы я умел писать книги» , «если бы я не знал, что кто-то уже написал похожую» , «если бы мне мне это по-настоящему нравилось» – и так далее.

(с) Макс Фрай

У меня была такая привычка: откладывать на потом, находить всё новые и новые отговорки собственному бездействию. Сейчас учусь жить по-новому, ценя каждое мгновение и достигая желанных целей!

"Все уже так хреново, что хуже быть не может. Следовательно, может быть только лучше. Логично? "

А вот эта фраза мне помогает в сложных ситуациях :-)

Самая любимая цитата:

Вместо «у меня нет работы» думать: «отлично, завтра я совершенно свободен» , вместо «у меня нет денег» — «даже интересно, как мои ангелы-хранители будут выкручиваться на этот раз» , вместо «ой, что теперь со мной будет» — «похоже, я обеспечил себе интересную жизнь на ближайшие годы» — и так далее.

И, сами понимаете, как только человеку удается изменить взгляд на обстоятельства, обстоятельства тоже начинают меняться, как бы сами собой — и работа находится, и деньги, соответственно, появляются, и новые приятели наперебой зовут пожить в их просторных квартирах с балованными котами, пока хозяева мотаются по свету.

Я и раньше была оптимисткой, но не такой лучезарной и уверенной в собственной везучести =)
Вера Ральченко
Лучший ответ
Александра _ Спасибо, за развернутый ответ! :) Вам теперь на самом деле везет больше? Как вам удается помнить это в трудную минуту?
хочешь брать, научись и о т д а в а т ь !

sl
Элина Акчурина
много что.. всего не перечислишь.. да и надо ли? если я изменилась..
Ольга Кинович
фраза-
Мама мыла раму.
И я научилась ЧИТАТЬ!)
Мою жизнь меняет мой жизненный опыт, я не стремлюсь кому-то подражать, каждый человек это индивидуальность. )))
"Не в чести в народе благородство, Совестью торгуют за гроши. Скотство — это вовсе не уродство, Это — состояние души".
Легче стало отношение к людям)
Ольга Егорова
фраз, фильмов, книг и т. п. очень много, и каждое из всего этого в той или иной степени повлияло на мою жизнь. прочтя что-то или посмотрев я узнаю кое-что для себя, делаю выводы, учусь на ошибках других, изменяю себя изнутри
Kseniya Ahmadeeva
не скажу, что изменила, но повлияла. таких фраз наверно много, они в основном из книг прочитанных мною. первое, что вспоминается : ТАТ САТ ТАТ (Ты есть тот) у Вивекананды прочитал. и история, рассказанная Чапаевым Петьке из "Чапаев и Пустота" про Будду и его мизинчик.