Психология

А для вас одиночество- Страх или Радость?

Здесь нужно различать одиночества от уединения. Одиночество как таково не может приносить радость в отличие от уединения. Одиночество всегда тяготит, это состояние противоестественно человеческой природе. От уединения многие получают удовольствие и чувствуют себя комфортно, но это состояние не должно длиться долго.
Вика Банникова
Лучший ответ
Состояние души – одиночество http://youtu.be/hfwSiiFciH8
Удваивает одиночество - непонимание ...Когда близкий для тебя человек не протягивает руку помощи и даже не пытается -просто обнять . прижать к себе .сказать что то успокаивающее . дающее понять . что ты не одна в своей проблеме ...И очень точно об одиночестве сказала Марлен Дитрих :"К одиночеству в конце концов привыкаешь, но примириться с ним трудно. "

Одиночество
Александр Вербицкий
Одиночество, милая, страшно тем, что один,

Убивающим грохотом капли на кухне полночной,

Умирающим взглядом звезды, заблудившейся в складках гордин,

Гулким эхом трамвайных шагов из трубы водосточной.

Одиночество, милая, страшно тем, что слова

Бьются птицами в коконе тела, и тают, как свечи.

Это только у дятла совсем не болит голова,

Ну а мне на Голгофу идти суждено каждый вечер.

Припев: И качается памяти маятник

И сознанье пульсирует болью,

Две погасших свечи - это памятник

Той мечте, что считалась любовью.

И не склеить нам эту мозаику

Из осколков тех дней далеких,

Как луне остывающим шариком

Не согреть этот мир одинокий.

Одиночество, милая, страшно само по себе.

Кто, когда и зачем, и за что нам послал эту муку?

И лежит знак вопроса печатью на нашей судьбе,

И безумно уставшее сердце оглохло от стука.

Одиночество, милая, страшно тем, что, любя,

Мы на разных с тобой полюсах, мы на разных планетах,

Мы, друг друга пытаясь найти, потеряли себя.. .

И твердит телефон-автомат - ждите ответа.. .ждите ответа, которого нету.
Отдых.
Не то не то. Просто что-то вроде затянувшегося тумана или дождя.
Самое хорошо: сейчас это как-то не "грузит".
Да. инет гАсит его навязчивую "мощь" ))
Возможность побыть наедине со своими
мыслями.
Марья ***
Одиночество иногда бывает нужно, чтобы подумать, а страх наверное нет! или я про себя просто не замечала!
одиночество- сука
Fariza .
часть жизни
Елена Шанина
стадание.
По настроению.
Иногда необходима просто.. .
А иногда на стену хочется лезть ))
Больше.. . нет ничего приятнее, чем одиночество.. . но нет ничего ужаснее чем быть одиноким
первое
Alla Alexandrovna
Ни то ни другое. Это состояние души. Сейчас ты одинок, а через час впереди планеты всей. Когда человеком овладевает одиночество, человеку не страшно, ему просто очень больно.
честно - для меня его не существует
одиночество или нахождение наедине с собой
Даша **
смотря какое) но нельзя быть одиноким) нужно общаться встречаться с друзьями.. . одиночество это нормально но я бы не сказало что это страх. . и не сказала бы что это радость
Karlygash Magfurkyzy
Это просто рай, успокоительное средство от всего! Лично для меня!