Психология

как вы понимаете радость, страх, гнев

я провожу опрос и если вы потратите 5 минут на ответ, то буду очень благодарна) просто дайте своё определение таким эмоциям как радость, страх и гнев)
и укажите, пожалуйста, возраст, если не стесняетесь)
Радость это чувство, а не эмоция. Это отношение к происходящему, а также-в размышлениях о прошлом или будущем, обо всем, где есть Вера, Надежда, Любовь. А страх и гнев это эмоции. Ведь мы сначала шарахаемся (в страхе) от машины, которая чуть не сбила, а потом-вдогонку ругаемся (проявление гнева), хотя успокоившись, может быть, обнаруживаем, что виновны в этом сами. И вот тут мы радуемся, что остались живы. (отношение к событию). Неуправляемые эмоции способны "наломать много дров",поэтому нужно учиться владеть собой. Это достигается с помощью разных духовных практик.
Марина Стенякина
Лучший ответ
Как неотъемлемую часть любого человека
С радостью больше Живу, радуюсь каждому нововму дню!
ну... гнев примерно так.. .

ГНЕВ В гневе ты — любой поступок мой мученье для тебя. Ты добра — моя грех стократный упоенье для тебя. АЛИШЕР НАВОИ. Перевод Г. Ярославцева

гнев В груди пожухшей\ Прижилась\ Букашка гнева. Исихара Яцка. Перевод А. Замилова

ГНЕВ В колючем исступленье гнева\Он тоже вышел на войну, \Растенье мира. \Жизни древо, \Как говорили в старину. Евгений Долматовский 1967 БАМБУК

Гнев в нежном семени\ Уже отравленном мочой \ Нечесаных овец вопреки\ Влиянию скрежета планет\ Не знающих жалости\ Я в глуши. Сара Кирш. Перевод Л. Керчиной

Гнев В ней столько гнева, \В ней столько жара! \В ней столько\Звенящей души, \Что кажется солнцем\Его гитара\Всем людям\В щемящей тиши. Василий Федоров БАЛЛАДА О ЗВЕНЯЩЕМ СОЛНЦЕ

ГНЕВ В нем правый гнев рокочет глухо, \И жечь сердца ему дано: \На нем клеймо Святого Духа -\Тонзуры белое пятно.. . Черубина де Габриак САВОНАРОЛА

ГНЕВ В нем столько гнева, \В нем столько жара! \Упал\В студеную тьму. \Чилийское солнце\Звенящей гитарой\На миг показалось\Ему. Василий Федоров БАЛЛАДА О ЗВЕНЯЩЕМ СОЛНЦЕ

ГНЕВ В такой же день из недр возник\Народный гнев, расправив крылья; \Париж тряхнул за воротник\Бастилию, гнездо насилья; ВИКТОР ГЮГО. Перевод Вс. Рождественского ИЗ КНИГИ «ПЕСНИ УЛИЦ И ЛЕСОВ» 1865 ПРАЗДНОВАНИЕ 14 ИЮЛЯ В ЛЕСУ

ГНЕВ Ваш гнев страшил меня, жизнь стала мне постылой, \ И, чтобы попрекать меня вы не могли, \ Я известила вас, что обе умерли. \ Теперь я злобную узнала старушонку, \ Пусть сообщит она нам о судьбе ребенка! " Жан-Батист Мольер. Перевод Е. Полонской ШАЛЫЙ, ИЛИ ВСЕ НЕВПОПАД

ГНЕВ Вдруг Он возьмет и рассердится, в самом деле? —\ Спросит сурово: “Ты что себе позволяешь?! \ Я, сотворивший звезды и Землю.. . Мне ли\ Так называться? Какой Я тебе „товарищ“?!.” Денис Датешидзе «Звезда» 2008, №7 Бога считать “товарищем” и “партнером”,

ГНЕВ Взамен его - меня прийми. Твой гнев\Пускай меня карает. Человеком\Меня сочти; я, из любви к нему, \Твое покину лоно; отрешусь\От славы, разделяемой с Тобой, \И за него умру охотно. Пусть\Смерть источит неистовство на мне. Джон Мильтон. Перевод Аркадия Штейнберга Потерянный рай

ГНЕВ Вокруг Леба, Сен-Жюста и Кутона\Вскипает гнев, грозя их затопить. \Встал Робеспьер. Он хочет говорить. \Ему кричат: "Вас душит кровь Дантона! " Максимилиан Волошин Неопалимая купина 1917 II. ПЛАМЕНА ПАРИЖА\\Т Е Р М И Д О Р

Гнев всех мужей Клингсор навлек... \Но тут содержится намек\На некое его отличье. \Однако требует приличье\Нам этот обойти предмет... \А впрочем, почему бы нет?.. \Я расскажу тебе все, что знаю... \В Персиде, [148] я припоминаю, \Нет, нет, не в Персиде, а в Калот-Эмболот [149]\Один король принес ему много хлопот. \Клингсор спал с его женой! Вольфрам фон Эшенбах 1200-1210. Перевод Льва Гинзбурга ПАРЦИФАЛЬ

ГНЕВ Вы говорите мне: «Столь долгий гнев жесток! \Так даже не казнит неумолимый рок. \Вам ненавистный строй явился ли преградой\К тому, чтоб зрел миндаль и гроздья винограда? Виктор ГюгоЬ1869 Перевод В. Давиденковой Из книги «МРАЧНЫЕ ГОДЫ» (Посмертное) РАВНОДУШИЕ ПРИРОДЫ

Гнев Гнев, зависть, злоречье и похоть — вот эти четыре Отвергни порока, царящие в мире. «Священный курал» . Перевод А. Ибрагимова
ГНЕВ Говорит спокойно вначале, \а потом клокоча от гнева: \— Люди! \Что ж это? \Ведь при мне вы\тоже кое-что\ различали. \Шли, \ с моею правдой не ссорясь, \хоть и медленно, \ да осторожно.. . Роберт Рождественский УТРО В. Соколову
Как эмоциональные потрясения.
♥1.Утренняя заря около 11 часов утра.
2.Влажный мороз -60С до костей.
3.Предвестник сухого мороза -400С!!))) ♥
Мастерство автора зависит насколько точно он может передать с помощью слов те или иные человеческие эмоции. Предлагаю попрактиковаться.
Самыми основными эмоциями человека всегда считались Страх, Гнев, Радость, Удивление. Вспомните свои ощущения, когда вы испытывали данные эмоции и попробуйте это передать. Чтобы вы лучше поняли, я ниже сделаю несколько зарисовок.
Но прежде два правила:
1) Не упоминайте, какое чувство вы описываете, можно будет потом по обсуждать, по отгадывать.
2) Пока описываем только эти 4 чувства. Если понравиться, сможем добавить ещё.
PS: это очень разнообразная тема, поэтому лучше не зацикливаться. Ведь в зависимости от ситуации данные чувства проявляются по разному.
Например: Гнев - праведный гнев, гнев на себя, гнев на любимого человека.. .
Страх - страх от близкой смерти, страх темноты, страх за другого человека.. .
Радость - радость от достижения цели, Радость за другого человека, радость когда твоему врагу не повезло (даже такое).. .
Удивление - сюрприз, то ли приятный, а может и неприятный.. . Ну вы поняли.
Если так, то выбирайте любое из чувств и дерзайте. Посмотрим насколько смелые собрались здесь люди ( это вызов...)) ) )

Сердце бьётся взволнованной птицей. И кажется, что вот-вот взлетишь, высоко-высоко. Ноги переходят на бег, по телу разливается приятное тепло. И так приятно, так легко дышать. От потока ветра пересыхают глаза, выступают слёзы. Не замечаешь ничего вокруг. Ведь всё неважно, не нужно сейчас. Просто хочется, чтобы этот миг длился вечно.

Кулак сжался, заставляя остановиться сердце. Но коварная рука на этом не остановилась. Она опустилась в живот и стала, мерзко так, щекотать внутри. И совершенно непонятно как вдохнуть.
Капелька холодного пота, стекающая по позвоночнику. И мысли, совершенно бессвязные, нелогичные, как будто мозги превратились в кисель. Да и непонятно, как до сих пор устоял на ногах.
Это человеческие эмоции... не более.
Н.
Нaстасья ...
Ра́дость — одна из основных положительных эмоций человека, внутреннее чувство удовлетворения, удовольствия и счастья. Является положительной внутренней мотивацией человека. Радость считается противоположной грусти, печали.

Страх — внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием. С точки зрения психологии считается отрицательно окрашенным эмоциональным процессом. С точки зрения психологии страх является эмоциональным процессом.

Гнев — отрицательно окрашенный аффект, направленный против испытываемой несправедливости, и сопровождающийся желанием устранить её
Реакция человека на те или иные события происшествия в жизни .
РАДОСТЬ -ощущение полёта.
СТРАХ - ощущение беспомощности.
ГНЕВ - перехлёст эмоций, от которого
только самому себе плохо.
Ainura Kulbekova
как эмоциональные состояния
эмоции такие
Эмоции человека
"Помни: Сила рыцаря джедай - это Сила Вселенной. Но помни: гнев, страх – это всё ведет на тёмную сторону Силы.
Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути,
ты уже не сможешь с него свернуть... "
просто как эмоции, доступные высшим существам.
Я умею радоваться, глядя на радость близких мне людей. Страх или парализует (неконструктивно!), или мобилизует . Гнев редко бывает праведным
Нина Гонштейн
Страх и гнев - это грех, а радость - дар Божий
плохая энергия разрушает
позитивная создает при этом еще плохая ей мешает
жизнь продолжается в сказках былью
Марина Гаан
Именно как радость, страх, гнев. Вероятно вы никогда в жизни ничего подобного не испытывали и мне вас искренне жаль.
я ИХ чувствую.
проявление наших чувств
Сауле Мусаева
Радость — одна из основных положительных эмоций человека, внутреннее чувство удовлетворения, удовольствия и счастья. Является положительной внутренней мотивацией человека. Радость считается противоположной грусти, печали.

Страх — внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием. С точки зрения психологии считается отрицательно окрашенным эмоциональным процессом.

Гнев — отрицательно окрашенный аффект, направленный против испытываемой несправедливости, и сопровождающийся желанием устранить её.

Все вместе - это эмоции.