..чтоб легче жизнь прожить:
какую оболочку ты не натяни. .
..суть вылезет наружу-
ей трудно жить в тени. .
осадок лишь останется внутри. .
"Чтоб угодить судьбе, глушить полезно ропот.
Чтоб людям угодить, полезен льстивый шепот.
Пытался часто я лукавить и хитрить,
Но всякий раз судьба мой посрамляла опыт. "
Психология
В какой оболочке проще прожить среди современных людей? В оболочке дурака или гения? Почему?
В любой оболочке не фонтан, если внутри не то, что снаружи))
Я с трудом представляю оболочку гения. И что - ее можно надеть? Здорово!
Гения чаще всего не понимают и все ему мешают. Он хочет сделать как лучше, а народ все хоет по старому, не понимая, что по старому уже нельзя, события в мире изменились. Чаще всего не легка бывает жизнь гения. И ко многим признание приходит уже после смерти. Дурак для всех понятнее и с ним не надо ничего нового народу делать и это всех бездельников устраивает.
Ну, знал я одного типа, он все дураком частенько прикидывался. Да вот только с годами таким и сделался...
В оболочке придурка...
В той, что не тяготит. Некоторым легче вообще без оболочек, некоторым удобно в образе какашки, плывущей по течению жизни.
В оболочке среднестатистического обывателя. Быть незаметным проще...
Дуракам везёт. Как говорится не страшно если гений притворяется дураком, гораздо страшнее если дурак прикидывается гением!
Хм.. Дураков всегда больше, дуракам всегда проще, дураку всегда легче. Хорошо быть дураком) Гений... Это диковинка для дурака, непонятная. Гениям сложно во всех сферах жизни, но это понимают только дураки. Непризнанность и одиночество - вот зачастую их удел... А что дураки? Живут себе, плодятся, да поминают гениев "Был тут один умник... " Кем бы я хотела быть? (оболочка быстро становится второй кожей, потому не говорю о ней) Ни тем и не другим! Как жить? Я вечный странник, искатель пресловутой "истины" и чертовски мучаюсь от этого. Не могу найти в современной жизни места, все не то.. все не так.. но все же теплится надежда, что. .
...Я пророчить не берусь
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
...Я пророчить не берусь
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
проще - дурак, труднее - гений, т. к. гений должен познавать мир и плыть против течения, а дурак просто плывет по течению.