Психология

Вопрос сложный... Сколько масок должен надеть человек, чтобы не чувствовать удара в лицо??

Алла Думинец
одну. маску с наркозом.
но лучше не попадать..
Аделия Рахимова (Валинурова)
Лучший ответ
Подобный вопрос уже был. По-моему, достаточно иметь одну толстую кожу. А также относиться к себе менее серьезно, с чувством юмора.
хоккейную маску наглости
Маски не помогут..)
Снять все до единой, оставаясь самим собой, с обнаженной перед своей совестью - Высшим Я - душой. Только искренний человек, с чистыми намерениями и доброжелательными поступками способен преодолеть все, необходимые для роста его личности, трудности и не наносить ответных ударов другим, подобно своим обидчикам. Только так человек способен расчитаться с кармическими долгами, а с очищением, стать и разумнее, и сильнее. Тем самым, формируя для себя и своего окружения миролюбивое и счастливое будущее.
Макарова Елена
Маски не спасут, бьют в сердце, а на него маску одеть нельзя, оно может просто окаменеть... .

Привет).
Ninuli4Ka D
Не помогут маски. если человек не чувствует. когда будет удар и откуда . Удар случившийся ощущается телом . А чувствительный человек. может предотвратить удар.
Наташка *
Проще увернуться)))))
одну, но непроницаемую
Анна Беляева
Есть другой подход, реализованый в тайцзичжуань.
Я думаю, что в такой ситуации лучше снять все маски. Тогда можно избежать удара в лицо, т. к. искренность всегда в цене.
Ольга Бажаева
Нечувствие в данном случае можно обеспечить лишь ПРИРОСШЕЙ маской. А я так не хочу. Приходится терпеть или уворачиваться....
опять вопрос, на который не хочется отвечать. . почему?..
Liana Eleuova
Марина Варнавская Думаю, потому, что есть вопросы-загадки с ответом, известным автору заранее, то есть игра..
и есть вопросы-вопросы.. то есть диалог, совместное размышление, думание.
Как-то так.
Марина Варнавская В своё время тоже задала такой вопрос себе.)
Маску бесчувствия
Наташа Гук
морду кирпичом и - вперед!)
четыре
Настя Паращук
Маски очень искажают представление о человеке. Стараюсь избегать надевания масок. Тогда и другие люди открываются навстречу. Снимают свои маски. Без масок люди всегда "выглядят" лучше. Маски, как правило, уродливы. Это чаще всего агрессия, равнодушие, чёрствость, жёсткость и т. д. За агрессией я всегда стараюсь увидеть ранимую, чувствительную, любящую душу. Часто мои старания оправданы и удаётся "отогреть" человека. Вернуть ему самого себя. Правда, в отношениях с другими людьми (которые не добры к нему) такой человек снова может надевать маску.
А зачем надевать маску? Рискуешь вжиться в роль и потерять себя, часто меняя маски.. . Не проще ли построить вокруг своей крепости оборонительные сооружения, чтобы никто не смог проникнуть в твоё личное пространство и нанести удар в лицо?)