Неожиданность.
Удар от того, кому доверяешь, как самому себе.
Психология
Почему удар в спину всегда больнее удара в лицо?
Здравствуйте. Свои бьют больнее.
Потому, что подлость всегда больно)))
Потому что не готов к нему никак.. ни внутренне. ни внешне...
неожиданно__и подло__
Больно если удар ещё от того, от кого не ждёшь....
Галина Стратиевская
ого! вы чо разные люди?
в спину -неожиданно.. всё равно что обидеть беззащитного
и болит внутри от подлости и непонимания-за что?
в лицо вырубает (наверно)
Потому что спиной мы только к своим поворачиваемся, к тем, от кого не ждём подвоха и доверяем..
Так как написано слово удар без кавычек, то думаю, что физический удар ни сколько не больнее. Наоборот, получил и лежи себе, думай, что же случилось, тормози. А вот если в лицо, то страшнее. Глаза боятся. Паника (ну у меня то точно) . Если слово удар расценивать с точки зрения подлости то, думаю, любую подлость и предательство тяжело оправдать и принять. Хотя каждый уважает причину по которой поступает подло.
В спину больно даже когда
это плевок... не то что удар.
во -первых, со спины сдачи труднее дать
во-вторых, удар в спину-это удар, как правило, от близких людей, которым веришь и расслабляешься. а они....
"... на батарее нету снарядов уже.. .
выстрела в спину не ожидает никто... "
Неожиданность - спутник ужаса.. . а ужас усиливает боль.. .
... а ещё вера.. . которая всегда служит опорой.. . поэтому предательство - это лишение той самой опоры.. . :)
выстрела в спину не ожидает никто... "
потому, что подлый и вероломный
Ну что тут еще скажешь...)) ) Наверное потому что удар в спину имеет ДВОЙНОЙ эффект.. Ты еще падаешь и раскровяниваешь себе весь нюхамыльник
потому, как человек не может предположить, и ожидать, что конкретное лицо может быть подколодной змеюкой, я не уважаю таких людей. в основном такие люди завистливы, недоброжелательны, т. е мудаки....
потому что его не видишь, поэтому и не ждешь
потому-что это удар от близкого человека, поэтому и больнее.
потому что удар в спину всегда неожиданность.. выбивающая из седла. . тем более если его нанес твой друг которому ты верил. А в лицо ты всегда видишь своего противника и можешь даже предугадать его поведение и ретироваться из под удара
потому что нежданный и не знаешь от кого...