Психология

Может ли человек выспаться за короткое время?)

Людмила Русина
У йогов есть такое упражнение (асана) звучит не вполне благозвучно-поза трупа, но тот кто освоил всего лишь её одну, получает степень бакалавра йоги. Нужно лечь на спину, закрыть глаза, настроить дыхание как обычно человек дышет во сне и мысленно улететь отключившись. Если это получится, то достаточно нескольких минут проведённых в этом состоянии, чтобы человек отдохнул так, словно проспал несколько часов.
Наталья Лист
Лучший ответ
Президент Янукович спит в комнате с пчелами, говорит, что достаточно двух часов )
А я то думаю, что он так опухает...)
Елена Аднамах
Может. Если его пробуждение будет вызвано экстремальными обстоятельствами.
Может, я за 15 минут глубокого сна, могу полностью отдохнуть.
Есть феномены, которые вообще не спят, и ничего! :))
Катя Беленко
может :) , если адреналин в крови есть.
Летом на свежем воздухе еще быстрее. - можно.

6 - 7 часов - это короткое время? за это время можно
Анна ***
Людмила Русина 7 часов это много) Я больше и не сплю)
Можно, если научен этому, выспаться за 20 минут. Но это не заменит полноценного восьмичасового сна и не может стать постоянной практикой.
Olga Rosovskaya
может выспаться за короткое время.
Существуют специальные практики йоги, которые существенно уменьшают время сна. При этом реально высыпаешься.
Когда я занимался йогой серьёзно я спал максимум 4 часа и прекрасно высыпался. Были слчучае когда я спал менее двух часов. . или вообще не спал. .
если войти в определённый жизненный цикл, то за два часа выспаться можно. .
Правда чтобы совсем не спать у меня не получалось. Максимум одну ночь не поспишь, но в следующую уже спишь как убитый.
Ха ха ха
Выспаться - вряд ли, но сбить усталость, чтобы возобновить трудоспособность - запросто. Мне раньше, в молодости, хватало 20-30 минут "отключки". Сейчас 1-2 часа, это если катастрофический недосып до того.
время сна может разное быть у кого какая скорость обмена ВВ ведь человеку надо востановиться
Могу отлично выспаться за 3 или 4 часа. Это моя супер способность)
Татьяна Мясоедова И так каждый день?
нет
нужно 5-6 часов
но зависит от организма
Дана Сулеева
Мне кажется, что мне всей жизни не хватит, чтобы выспаться))
Дана Нупбай
Да если умеет расслабится
Да.

Больше знать, так меньше спать.
Я могу, если это 15-30 минут.
Две-три минуты дольше, и не чувствуешь себя отдохнувшей, организм требует полноценного сна часов на 5-6.
Может, желательно засыпать с остановкой внутреннего диалога, потому что на поток мыслей тратится энергия.
Ксения *****
Да, вопросы конечно...