Вообще-то да, но расскажу забавный случай из жизни.
Наш коллега по работе был большой любитель обещать и не выполнять.
Делал это настолько искренне, что со временем в коллективе уже просто не осталось НЕ обманутых или "подставленных".
Посовещавшись, мы решили его проучить, - и тоже стали ему обещать и не выполнять своих обещаний.. .
Вы бы видели, сколько удовольствия это приносило всем вместе и каждому в отдельности.
Ложкой дегтя в нашей бочке "воспитательной мести" было то, что на нашего коллегу это не возымело никакого действия - он продолжал жить так, как привык.
Психология
А ведь верно,что лживые обещания раздражают больше, чем откровенные отказы?
особенно сказанные бодрым голосом и с полной уверенностью, что так и будет
...легче всего верят лжи человека,
который всю жизнь был каторжником собственной правдивости.. .
Нет, мы не знаем будующего. И возможно, что лживые обещания могут воплотиться в жизнь
Лживые обещания раздражают со временем, когда становится ясным, что человек не отковенен, либо сразу, когда понимаешь, что это не реально. Откровенные отказы раздражают порой не меньше, т. к ломают планы, мечты...
Если обещания действительно оказались лживыми, значит это был отказ в изощрённой форме и ничем он не отличается от обычного отказа. Суть только во времени: Первый длится долго.... а второй-очень даже быстро. Последствия одинаковы.
Стопудово!
да
Обещать - не значит жениться=). А ведь многие и лживым обещаниям рады...