Психология

"Не делай добра- не получишь зла" ...кто такое придумал? Вы согласны?

С помощью Добра можно творить Зло. Если не просят никогда не навязывай своё добро.

Злая добродетель хочет только одного - получить СВОЁ удовольствие от помощи в виде добра, которое пытается навязать человеку, который в этом добре не нуждается. Принижая, тем самым, и загоняя ЕГО в угол.

Злая добродетель испытывает ещё большее наслаждение от понимания СВОЕЙ значимости, так как считает, что обладает Добром, которого нет у того человека, кому ОНА навязывает добро. Принижая, тем самым, уже втройне свою жертву.
Валентина Тренина
Лучший ответ
Это придумал идиот, который на любой свой чих ждет ответа
Иногда и правда это так. Верю.
Скаска! Встречаются Зло и Добро.. . Зло спрашивает, - слышь, Добро, а где твои кулаки?! "
Не делай зла, и не постигнет тебя зло. Мне так больше нравится. Если делаешь добро с целью получить взамен добро, то делаешь зло. Надо так - сделал и забыл. Тогда не разочаруешься.
Сандугаш ***
то кто ожидает что-либо в ответ на свое добро
Не добра не делать... а не делать. того что тебя не просят.
Елена Зуева
Кто придумал не знаю, но хорошая отговорка. Хотя так часто бывает, от человека зависит.
Natasha Sivenkova
Согласен. Вот пример. Есть у меня один туповатый приятель. У него "винда" глючная была. И решил я ему ее переставить по доброте, естественно. Так вот, в какой то момент все пошло наперекосяк и я с этой установкой так нае-ался, что, очень сильно пожалел о том, что предложил ему ее переустановить. А ведь никто за язык-то не тянул.
На 100%.
Добро порождает зло тяжелей во сто крат (с) t1one
Анна Данченко
Если есть "делающий добро" значит уже ошибка.
А если есть Добро. То нормальло: -)
Татьяна Ильяш
Это точно. А потом удивляются, почему так мало добрых людей.. . Кому охота быть мазохистом?
Римма Величко
Не надо лезьть ко всем со своим добром.... оно не всем нужно, не привлекайте к себе ненужного внимания.
Делать добро - ожидая чего то в ответ. . тождественно - "обмену, торговле".
Н)
Настена )
Согласен. Делать добро, когда тебя об этом не просили, - расплата однозначно зло будет. А вот если просили , -то тут как Бог на душу положит)
Галия Ибраева
учитывая полосатость нашей жизни - одно без другого не может быть... / всё познаётся в сравнении...
Narmina Ahmedova
смотрите - кому вы делаете добро. и зачем.
Анастасия Соколова верно..только...не сразу все и видно:))))
только делая добро злым людям можно победить зло. не я сказал, кто-то умный