Психология
Говорят: Не делай добра - не получишь зла... Вы согласны?
Не согласна. Просто добро не должно быть слепым.
Эти слова из одной притчи, о том, что не нужно делать добро змее,..
Ну а если при смерти валяешься, с различными ранениями и всем плевать на тебя то это разве нормально...
Иногда так и получается!
Категорически не согласна.
Уж не знаю кто эту поговорку придумал, но я не согласна.
Хочешь делать добро - делай, не ожидая расплаты.. .
не хочешь - не делай.. . тем более если не просят.
Делать или не делать добро это выбор каждого, только добро и зло это маятник дуализьма, которому безразлично с какой стороны его раскачивают, энергия одна и та же .Понятно, что без зла, добра не может быть в принципе, так хе как без грешников, утрачивается всякий смысл святых. , так что придётся согласиться, я не видел маятников которые качаются только до середины и обратно, но делать добро по мере возможностей и хотения не перестану .
Добро - понятие относительное. Например жертву мучают, она плачет для того, чтобы ее жалели без конца, и ее задача быть в центре внимания. Вы ее спасли! А она Вам: "А Я ТЕБЯ ОБ ЭТОМ ПРОСИЛА? "
Если не делать добра, то оно просто исчезнет, и останется только зло, которое сожрёт, в итоге, само себя
нет, надо творить зло, чтобы не получить зла, потому как получаемое зло будет восприниматься не как зло, а как естествення жизненная ситуация с которой ты можешь бороться любыми не самыми гуманными средствами а значит обязательно победишь