Психология
Так какие же, по-вашему... главные признаки любви.. мужчины к женщине??) ) Ну, если вот ЭТО делает, значит ТОЧНО любит??)
Если терпит рядом
НЕЖНОСТЬ
Мне руки целовал и в уши мне\ Нашептывал он сказку о любви\ Столь нежную, что птицы все замолкли! \ Отдай его назад мне! Оскар Уайльд. 1883 Перевод Валерия Брюсова 1912 Герцогиня Падуанская\Драма
НЕЖНОСТЬ О, есть счастливые: вечерние огни\ Блеснут, - промчится ночь.. . И так же ясны очи, \ И тот же мир в сердцах и нежность... \ Но они\ Не говорят: "Спокойной ночи!.. " Федор Червинский 1893 СПОКОЙНОЙ НОЧИ! \Из Шелли
НЕЖНОСТЬ Повалишься, ее не придави: \ Она нежна для твоего паденья. Уильям Шекспир. Перевод Бориса Пастернака РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА
НЕЖНОСТЬ "Бедняжечка! - шепнуло божество. -\ Отец твой, цветик, так же плакал сладко, \ Все слезы исторгало у него, \ Все, что не он - ему бывало гадко. \ Рос для себя, а ты увянь на мне, \ А не в крови отцовской, так вернее. Уильям Шекспир. Перевод В. Ладогина ВЕНЕРА И АДОНИС
НЕЖНОСТЬ Все будет нежно и светло, \ Яснее солнца, громче грома, \ Чтоб существо мое вошло\ В жизнь мирозданья без надлома. Генри Дэвид Торо. Перевод В. Топорова Вдохновение
НЕЖНОСТЬ Вот как нежность владела Амикою, \ И такой мы собачки лишилися! \ Как на рок не роптать и не плакаться? \ Семь уж люстров стихами жестокими\ Бавий мучит граждан и властителей; \ А она и пол-люстра, невинная! Антон Дельвиг 1821 НА СМЕРТЬ СОБАЧКИ АМИКИ
НЕЖНОСТЬ И увидав, как вся она нежна, \ Смягчил он дух, где было все сурово, \ На миг вкусил чудесного он сна; \ Когда ж в сокрытость своего алькова\ Ту жертву он, что билася, стеня, \ Велел ввести, и все ее терзанья, \ Слова и взгляды, полные огня, \ Не оказали на него влиянья, -\ Пред ней, что в пытке билась, не любя, \ Проснулся зверь, властитель, раб себя. Перси Биши Шелли. Перевод Константина Бальмонта 1904 Возмущение Ислама (ЛАОН И ЦИТНА, или ВОЗМУЩЕНИЕ ЗОЛОТОГО ГОРОДА) \К Мэри\Песнь седьмая
НЕЖНОСТЬ Нам кричать бы обоим в ярости, \ Чтобы гневу обоих расти, расти, \ Чтоб смотрели друг в друга гордо мы, \ Чтоб уйти нам шагами твердыми, \ Чтоб уйти нам от нежности липовой, \ Пусть потом будет очень лихо нам. Юлия Вознесенская 1962 "У Голубой лагуны". Том 5Б. Так случилось. Судьбой ли намечено
НЕЖНОСТЬ Ты помнишь ли, как он, попеременно, \ То строг, как Зевс, то нежен, как Амур, \ Нас забавлял своею несравненной\ Полемикой с Евгениею Тур; \ Как Николай Филиппыч был с ним дружен, \ Как Соллогуб был жертвой дружбы той\ И как Дюма был Павловым сконфужен, \ Ты помнишь ли, читатель добрый мой? Василий Курочкин 1862 Ты помнишь ли, читатель благосклонный,
НЕЖНОСТЬ Ты так нежна, как утренние розы, \ Что пред зарей несет земле восток; \ Ты так светла, что поневоле слезы\ \ 60 Туманит мне внимательный зрачок; Ты так чиста, что помыслы земные\ Невольно мрут в груди перед тобой: \ Ты так свята, что ангелы святые\ Зовут тебя их смертною сестрой. Афанасий Фет 188. Из сборника “Вечерние огни” ВЫПУСК ТРЕТИЙ\Соловей и роза
если крыша на бок....
Если думает в первую очередь о женщине, а уж потом о себе.
если без если)) то точно любит)
как то узко мыслите
его__поступки__
его__желание__помочь и__оградить__от__неприятностей__
у меня "вредный совет"..)))название книги пусть Вас не пугает, там масса полезных советов:
http://www.koob.ru/behrendt/not_like_him
поступки, направленные на то,. чтобы ей было бы хорошо
Делать ,,это,, еще не значит ЛЮБИТЬ!!! ЭТО И БЕЗ ЛЮБВИ ОЧЕНЬ МНОГИЕ ДЕЛАЮТ!!!
ТОЧНО любит.. .задумалась. . это значит, вот по условию вопроса надо назвать неоспоримое свойство мужской любви.. .
А может быть, не только мужской, любви вообще? Нет ведь у Любви ни пола, ни возраста, ни прошлого, ни будущего. . вот как узнать, что это именно ОНА, а не сотни и тысячи ее отражений.. .
Наверное, это узнаЕшь безошибочно сердцем, а разложить на части не получается. . но все же можно назвать неоспоримые признаки Любви - жертвенность, терпимость, благодарность.. .но все эти свойства присущи скорее самому любящему человеку, чем самой любви. . Любовь - просто чистый свет. . а вот как преломляется он, доходя к нам через конкретного человека, это уже другое. . каждый любит, излучает любовь - но в ком-то она взрывается фейерверком страсти, не касаясь тонких глубин сознания, в ком-то она не может преодолеть эгоистичности души, в ком-то она сентиментальна, в ком-то сдержана.. .чем тоньше настроен наш инструмент, тем чище и выше он звучит. . так что пожалуй важнее будет присмотреться к свойствам личности самого мужчины.. .в любви он проявит свои свойства многократно. .
Если не готов мужчина быть надежной опорой любимой женщине, не готов прилагать усилия, идти на компромиссы.. .любовь как бесплатное переживание конечно красива. . но вот он растворился, адсорбировался. . выпал в осадок....))) ) И так сорок раз.. .в сорок первый это тоже была любовь? ХМ. . НУ МОЖЕТ БЫТЬ И ТАК...)) )
Но я за реальность.. .
И я - за благодарность. . вот есть ли сомнения в том, что этот мужчина действительно любил? У меня - их нет. .
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ
Но я за реальность.. .
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ
он есть не может в её присутствии
Грехи замаливает.
он может и ничего не говорить, "красноречиво молчать", но я знаю, что он любит меня, Я В НЕМ УВЕРЕННА
Если обычная любовь как любят ее величать обыватели то 100% РЕВНОСТЬ!!! Если обычное увлечение то при измене месть! ! А если НАСТОЯЩАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ-то понимание милосердие всепрощение и ЛЮБОВЬ!!!! Спасибо за хороший вопрос!! Божественная Любовь Большая дается всем людям с рождения ребенок родившись уже улыбается и любит всех а потом СОЦИК все съедает и почти ничего не остается в сознании кроме нормативов кодекса коммунизма да и то в кавычках!! Ну а главные признаки любви при первых встечах -видимо какая-то скромность и неуверенность!!
любовь - безусловна. . :-)
Если у тебя от его прикосновений появляются бабочки в животе, значит он делает это с любовью
Любовь - это:
он не хочет, чтобы она ради него в чем-то поменялась или от чего-то отказалась
Таак'с, любопытно.
Понимание-хз что это такое
Внимание-нет
Забота-нет
Бережное отношение-нет
Желание нравится -нет
Кушать могу
Она за тысячу километров от меня так что проверить нет возможности
Крыша на месте
Устами детей глаголет истина, но опят нет.
В итоге получается что я не испытываю вообще никаких чувств. Надеюсь что ты видишь это, Люба. И я не радуюсь, и не огорчаюсь.
З. Ы. Смотрел фильм сегодня, и там в дневнике подростка была такая запись "Если хочешь научится любить, то сначала научись ходить по снегу, не оставляя следов".
Понимание-хз что это такое
Внимание-нет
Забота-нет
Бережное отношение-нет
Желание нравится -нет
Кушать могу
Крыша на месте
Если Это делает то любит безусловно, во время когда это делает !
Главные признаки любви, это понимание, внимание, забота о женщине, бережное отношение к ней, желание ей нравиться.
Не думаю, что это главное, хотя и существенно. Мужчины могут ЭТО и без любви...
ну, наверное, когда делает ЭТО по 7 раз за ночь и еще хочет!
Любят не потому что и не за что-то, а вопреки всему)) ) А любовь мужчины к женщине многопланова и многолика, как впрочем и любовь женщины к мужчине...
в первую очередь внимание и забота, желание как можно больше находится рядом и видеть любимое лицо
Если мужчина любит женщину, то он никогда не унижает её.
Если мужчина любит, то девушке не надо завоевывать его любовь, уважение, не надо абсолютно ничего доказывать — все доказательства уже живут в его сердце и их оттуда каленным металлом не выжжешь.
Если мужчина испытывает к женщине настоящую любовь, а не мучается сам и не мучает любимую невротическими иллюзиями, то он её никогда и ни под каким предлогом не ударит: не бьет, значит, любит. И это касается не только физических, но и моральных, душевных, психологических ударов. Любящий мужчина не ранит свою даму кинжалом в самое сердце — он его оставляет для её и своих врагов.
Любящий мужчина всегда хочет от любимой женщины ребенка.
Когда мужчина любит, он не стесняется появляться со своей женщиной на людях, открыто ходить с ней в кино, рестораны, на официальные мероприятия, водить её к себе домой, знакомить с мамой, со своими друзьями.. . И самое главное: когда мужчина тебя любит, ты это просто знаешь и не задаешься вопросом на этот счёт. А вот когда парень не любит, а манипулирует девушкой, тогда и начинаются её страдания, метания, искания и рыдания.
Эти проявления зависят от личности мужчины. Некоторые любят так, что лучше бы не любили...
Натали... .
признаки не могут служить подтверждением Любви.... )
если это только признаки то.. .
это еще не Любовь... .
Любовь вообще-то сложновато вместить в класификацию признаков... )
если пишет стихи Ей, значит ли то, что Он влюблен?
наверно мы все-таки не признаками руководствуемся когда где-то там внутри себя чувствуем и переживаем то, что называют или обозначают как Любовь.. .
а быть может если дарит цветы? или обещает Звезду с Неба? )
когда ЭТО случается, то признаки как-то на второй план "отходят"...и верю-не верю здесь не проходит.. .
Вы или растворяетесь внутри Его или не растворяетесь... а можно ли это назвать ПРИЗНАКОМ?
а может это ИГРА ВАШЕГО ВООБРАЖЕНИЯ.... фишка в том, что Любовь штука тотальная.... она как мед - вот Она есть или Ее нет воще... )
а последствия могут быть ого-го какие разные.... )
вот как раз фраза тут звучала... в эфире... .
как человек может понять, что отправившись на поиски Любви, он встретит именно Любовь, а не что «иное» ? Ведь человек еще ни разу не встречал Ее? ) как же он Узнает что это ОНА? )
наверно было правильно ОТВЕТИТЬ ТАК: ЕСЛИ ВОТ «ЭТО» ОНИ ДЕЛАЮТ «ЭТО» ОБА ДРУГ В ДРУГЕ синхронно и созвучно, ЗНАЧИТ «ЭТО» как раз и то, о чем вы спросили... а если только Он, а Она НЕТ.... ммммм.... ну тогда я право затрудняюсь ответить... и вряд ли стоит проверять Любовь... ) не так ли? )
Ей это может не понравится... )
если это только признаки то.. .
это еще не Любовь... .
Ей это может не понравится... )
Любовь предполагает заботу
...когда-то.. еще до свадьбы.. мой будущий муж пригласил меня в гости.. я очень переживала.. долго собиралась.. в итоге ..напилась у подруге. и под утро позвонила.. -Ждешь???. а он--Конечно.. приезжай... я приехала.. дошла до дивана.. и вырубилась.. просыпаюсь.. а он так и просидел возле меня.. по голове гладит меня и улыбается.. ни криков.. ни упреков.. ни пристований... ну после такого я просто обязана была выйти за него замуж...
А мне кажется, что истина в устах детей.
"Когда у бабушки начался артрит, она не могла больше наклоняться и красить себе ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для неё - всё время, даже тогда, когда у него самого начался артрит на руках. Это любовь". (Ребекка - 8 лет) .
"Когда кто-то тебя любит, то он произносит твоё имя по-особому. Ты просто знаешь, что твоё имя безопасно у него во рту". (Билли - 4 года) .
"Любовь - это когда девушка надушивается, а парень - одеколонится, и они идут на свидание и нюхают друг друга". (Карл - 5 лет)
"Любовь - это когда вы кушаете в Макдоналдсе, и ты отдаёшь кому-то бОльшую часть своей картофельной соломки, не заставляя его делиться с тобой своей". (Крисси - 6 лет) .
"Любовь - это когда ты улыбаешься даже тогда, когда очень устала". (Терри - 4 года) .
"Любовь - это когда мама готовит кофе для папы, а потом, прежде чем дать ему, отпивает немного, чтобы убедиться, что вкус в порядке". (Дэнни - 7 лет) .
"Любовь - это когда вы всё время целуетесь. А потом, когда уже устали целоваться, то всё равно хотите быть вместе и разговаривать. Мои мама с папой такие. Когда они целуются, аж противно". (Емили - 8 лет) .
"Любовь - это то, что присутствует в комнате на Рождество, если перестанешь распечатывать подарки и прислушаешься". (Бобби - 7 лет) .
"Если хочешь научиться любить ещё лучше, то надо начать с такого друга, которого ты терпеть не можешь". (Никка - 6 лет) .
"Любовь - это когда ты говоришь парню, что тебе нравится его рубашка, и тогда он носит её каждый день". (Ноэль - 7 лет) .
"Любовь - это как старушка и старичок, которые всё равно дружат, даже после того, как они уже так долго знают друг друга". (Томми - 6 лет) .
"Когда мне нужно было играть на пианино на концерте, я вышла на сцену и мне стало страшно. Все эти люди в зале смотрели на меня, а потом я увидела папу, он улыбался мне и помахал мне рукой. Только он один делал это. Мне больше не было страшно". (Синди - 8 лет) .
"Моя мамочка любит меня больше всех. Разве кто-нибудь ещё целует меня перед сном? " (Клара - 6 лет) .
"Любовь - это когда мама даёт папе лучший кусочек курочки". (Илэйн - 5 лет) .
"Любовь - это когда папа приходит домой потный и неприятно пахнущий, а мама всё равно говорит ему, что он красивее, чем Роберт Редфорд". (Крис - 7 лет) .
"Любовь - это когда твоя собачка лижет тебе лицо, даже после того, как ты оставила её одну на весь день". (Мэри Энн - 4 года) .
"Я знаю, что моя старшая сестричка любит меня, потому что она отдаёт мне все свои старые платья, а сама вынуждена идти и покупать себе новые". (Лорен - 4 года) .
"Когда ты любишь кого-то, твои ресницы ходят вверх-вниз и из тебя вылетают маленькие звёздочки". (Карен - 7 лет) .
"Не нужно говорить "Я люблю тебя", если это не правда. Но если это правда - то надо говорить это очень часто. Люди забывают". (Джессика - 8 лет) .
И в заключение. Автор и лектор Лео Бускаглия однажды рассказывал о соревновании, которое ему выпало судить. Целью соревнования было найти самого любящего и заботливого ребёнка. Победителем стал 4-летний мальчик, чей сосед, престарелый мужчина, недавно потерял свою жену. Когда мальчик увидел, что старик плачет, он пришёл к нему во двор, забрался к нему на колени и просто сидел там. Когда мама потом спросила его, что он сказал дяденьке, мальчик ответил: "Ничего. Я просто помогал ему плакать"
Если он целует тебя в губы с утра, когда ты ещё не почистила зубы, значит точно любит)))))))
Вас сильно волнует тема любви? или вы пытаетесь понять вас ваш мужчина любит или нет? В любом случае рекомендую книга ОШО О ЛЮБВИ! Вы на все вопросы найдете ответ! Более того вам покупать ее даже не надо! Зайдите на сайт ОШО и можете прочитать или скачать эти драгоценные книги! Удачи вам в вашем поиске!
внимание, забота о женщине
У каждого свое проявление, нет стандартов. Если подумать все относительно.
Для начала уточни что делает то? Потом и Диагноз Поставим ...
Если идет знакомиться с родителями,
братьями
или твоими детьми
- и
ОЧАРОВЫВАЕТ
их всех
- ТОЧНО
любит!
братьями
или твоими детьми
- и
ОЧАРОВЫВАЕТ
их всех
- ТОЧНО
любит!