Психология
Чем отличается любовь мужчины к женщине и женщины к мужчине?
Нет никакой разницы! Я видела "по уши" влюблённых мужчин и неумеющих любить женщин! Я видела, как мужчина бросил ВСЁ ради любимой, а женщина не ответила ему взаимностью! А уж о том, на что идут женщины ради любви и говорить не стоит: ) Это очень индивидуально: ) Был случай, когда первый "Дон Жуан" терял голову от женщины, которая на вид обычная, но он что-то в ней нашёл такое, что не мог найти в сотни других женщин: ) И стал примерным и любящим мужем: ) Любовь вообще не поддаётся объяснению :) Она просто есть и всё:)
Сауле Шайкенова
Спасибо за ответ! Доброго! :)
ни чем
Ничем она отличаться не должна!
да ничем...
Мужчина полегамен
Понятие любовь у каждого свое !
Сауле Шайкенова
А ты что понимаешь под этим?
Думаю истинная любовь ничем не отличается.
если они любят отличий нет....
Материнство - главная любовь женщины. Страсть - главная любовь мужчины.
Секс - для мужчин, а чувства - для женщин. Очень популярная точка зрения, и в принципе, достаточно верная. Единственный недостаток у этого постулата - женщинам тоже нужен секс, а у мужчин тоже есть чувства. Один весьма достойный человек как-то сказал любимой (ну, почти любимой) женщине: мужчины - полигамны, в принципе, с кем - все равно.
Если такое можно было заявить предмету своих весьма серьезных симпатий, то что уж говорить обо всех остальных? Самое интересное, что мужчина, добивающися любимой женщины, довольно часто потом не стремится в повторению. Даже если все было просто супер. Что это? Выброс энергии, после которого не остается сил? Или нежелание связывать себя какими-то ни было обязательствами и обещаниями? Тут сказать сложно - ну не мужчина я!
Женщине абсолютно не все равно что, где, когда и с кем. Чем сложнее женщина устроена - тем большее количество условий должно быть соблюдено, чтобы ей на самом деле понравилось. Другое дело, что в большинстве случаев женщина идет на компромисс - принцев мало и на всех их не хватает. А те, кто компромиссов не признают, и вообще считают, что жизнь одна и если уж проживать ее - то по максимуму, обречены на одиночество. Впрочем, как раз таким и достаются яркие прекрасные вспышки концентрированного счастья.. . тут все зависит от того что тебе больше по душе.
Но и мужчины и женщины сходны в одном - требовать и от тех, и от других насильственой любви - глупо. Если и удастся, то все равно плохо кончится. Любит, не любит - не так уж это и важно. Важно, любишь ли ты и что тебе это дает.
Екатерина Хивинцева
Очень глубоко!!! Редко испытываю такую реакцию, читая ответы здесь....
А если Вы действительно мужчина - потрясена вдвойне!
Сначала хотела поёрничать на этот вопрос (настроение такое сегодня) и ответить что-то вроде, а почему только про гетеросексуальную любовь вопрос? А как же насчет гомосексуальной?. Но, прочитав ваш ответ, сочла неуместным размещать подобный ответ.
Браво!
Сауле Шайкенова
Мне тоже понравился, ответ, спасибо, Алексей! :) Только не поняла, почему Вы не мужчина...странно как-то.
Вот если б женщиной я был,
Я всё бы точно отразил.
А так скажу за мужиков :
Люблю, любил и был таков :-)
Я всё бы точно отразил.
А так скажу за мужиков :
Люблю, любил и был таков :-)
....женщина ради отношений может симулировать оргазм. а мужчина ради оргазма может симулировать отношения....
мужчина любит членом. пока слен хочет - мужчина любит. женщина любит душой.
У женщины по отношению к мужчине - на первом месте владеть, а потом обладать. У мужчины на первом обладать, а уж потом владеть.
Сауле Шайкенова
Хм, а разве владеть и обладать не синонимы?
Если чувства взаимны - ТО НИЧЕМ!!!
почти.. .
одно и тоже.. .
наверное...
одно и тоже.. .
наверное...
Чем отличается любовь мужчины к женщине и женщины к мужчине?.. .
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----Если рассматривать ЛЮБОВЬ - КАК ЧУВСТВО, ПЕРЕЖИВАНИЕ и т. п. , то абсолютно ничем!! !
Мужчина также раним в дуще, как и женщина, и наоборот!! !
Потому что душа беспола,.. .
физическое тела имеет пол.. .
а Любовь переживается, проживается, "заболевается" на уровне ДУШ!!! .
-----------------------------------------------------------------------------------------
-----Если рассматривать ЛЮБОВЬ - КАК ПРОЯВЛЕНИЕ ЧУВСТВ, то отличия очень большие: пропасть!!! .
У мужчины - чисто мужское проявление ЛЮБВИ к женщине,
у женщины - чисто женское проявление ЛЮБВИ к мужчине! !
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если отвечать в шутку, то можно сказать следующее:
ЛЮБОВЬ МУЖЧИНЫ: Если мужчина - огонь, то женщина - дрова.. .
ЛЮБОВЬ ЖЕНЩИНЫ: Если женщина огонь (Любви) , то бужчина - бревно.... для этого огня...
Потому что душа беспола,.. .
физическое тела имеет пол.. .
Сауле Шайкенова
Так вопрос скорее про проявления. :)) А что вы знаете о мужском и женском проявлении любви? Чем они отличаются, ну, помимо дров и бревен?
Она не может без него. Он не может без неё.
СоТворчество с Творцом возможно только через гармоничное
соединение обоих по всем четырём человеческим ипостясям
симфонически : в Духе, душе, разуме и теле.
Eletchka1910
дух и разум - есть составляющие триединой души...
Для мужчины естественно отдавать, для женщины - принимать. В принципе, ИРЛ это подтверждается, на всех уровнях, в т. ч. эмоциональном, душевном, и духовном, и похоже, на этом основываются отношения (иллюстрация: хрестоматийное-женское-ежедневное требование "ты меня любишь? ")) Даже женщина, которая "возится со своим непутевым мужчинкой", делает это, потому что приняла его. В свою очередь, мужчины, нередко влюбляются в нуждающихся (в основном, и приятнее, когда в духовном) ) женщин.
А в проявлениях.. . Тоже отголоски естества: мужчина любит резкими всплесками, его "волны" коротки и круты, а женщина разливается перед любимым морем-океаном, и ее волны любви пологи и широки...)
Сауле Шайкенова
Классный ответ, спасибо!:) Особенно с волновыми ассоциациями понравилось!
Женщина любит в мужчине отца своих детей, мужчина видит в первую очередь любовницу
У женщин в худшем варианте: ты - мне, я - тебе. А у мужчин: ты - мне, и ты - мне, и ты- мне. И так до бесконечности
Да ничем она не отличается, да и не главная она. Главная любовь, это любовь партии к народу
Сауле Шайкенова
Это только в политике. Но жизнь это не только политика.
абсолютно ничем ..ибо любящий - сиамский близнец с любящей
ибо один (на) любит, второй (ая) позволяет себя любить.. .
желательно быть во 2-й роли))
Половыми органами - остальное субъективно
Это чувство не может быть похожим ...так как и Мужчина с Женщиной не похожи... физиологически ...эмоционально.. . конечно чувство похоже на первый взгляд... но ощущают ЭТО совершенно по разному... Да и не важно это... Главное чтоб оно было!! ! ВЗАИМНОЕ чувство!...))))))))))))))))))
Сауле Шайкенова
Спасибо, дорогая, взаимно! :-)))
всё индивидуально )
Сауле Шайкенова
Но неужели совсем никаких общих черт нету? Люди же склонны к стереотипам, в большинстве своем:).
мужчины и любовь вещь вообще не совместимая. Мужчины любят просто и без затей. Нам бы только стрелять, чего то строить, или на футбол ходить. Все что про любовь - это женщины с этим. По идее.
Сауле Шайкенова
То есть, мужчины любят предметы и занятия, а женщины людей?
Лишь только два Любящих Сердца могут узнать всё друг о друге. .
Но, только вряд ли они с кем-либо об этом поделятся..) )
Мужчина ради ради секса говорит о любви, а женщина ради любви занимается сексом!
Ольга Голубева
Сейчас всё наоборот. Вы отстали от моды.
Мужчина ради того чтоб заняться сексом готов даже любить. Женщина если любит, готова даже заниматься сексом
Мужчина любит в женщине секс, а женщина в мужчине заботу.
Anel Bakytzhanova
Я тоже сначало люблю в мужчине секс!
Нет отличий
* * *
О сексе земном, я скажу своё слово:
В Блаженстве не нужен он будет совсем
Там всё совершенное будет, и новое,
Дождаться событий желаю вам всем__(Евангелие Царствия)
А что до земного? – не нужно потеть,
И думать не будут! Ни то, что хотеть…
Не будем причинять вреда здоровью:
И горе тем, кто называет, блуд – любовью.
О сексе земном, я скажу своё слово:
В Блаженстве не нужен он будет совсем
Там всё совершенное будет, и новое,
А что до земного? – не нужно потеть,
И думать не будут! Ни то, что хотеть…
Не будем причинять вреда здоровью:
Сауле Шайкенова
Любовь - так чиста и прекрасна.
А блуд - это грех и порок.
Понятия эти напрасно
В один помещаются блок.
А секс - это штука такая,
Он может без блуда, ведь, быть.
Когда в браке страсти пылают-
Физический способ любить.
А можно душой отрываться.
Любовь многолика подчас.
Духовность - в любви наслаждаться,
Потребность есть в каждом из нас.
Способность такая от Бога
Совсем не случайно дана.
Блаженство, - ни мало, ни много.
Любовь, во всех гранях ценна!
А блуд - это грех и порок.
Понятия эти напрасно
В один помещаются блок.
А секс - это штука такая,
Он может без блуда, ведь, быть.
Когда в браке страсти пылают-
Физический способ любить.
А можно душой отрываться.
Любовь многолика подчас.
Духовность - в любви наслаждаться,
Потребность есть в каждом из нас.
Способность такая от Бога
Совсем не случайно дана.
Блаженство, - ни мало, ни много.
Любовь, во всех гранях ценна!
Любовь женщины более жертвенная.
Он цепляется за её волосню или она не сплюнула....
Фот тут адна деФачка, без трусикаф, фсюду шлындаит и фыркаит и тырит! маи! мысли! и тем самым Выпендриваитса!), так вот... я сагласен с нею... с маею мыслию!
Сауле Шайкенова
Какая твоя мысль? Мне что, за этой девочкой гоняццо :-)?
она: ты +я
он: я + ты
ВВС "ОН и ОНА" рекомендую все три серии))
Любовь женщины сильней, потому что ответственность и на детей ложится.
Вопрос о ЛЮБВИ, а так много ответов о сексе. :) Если не растекаться мыслью по древу и исходить из незаумной психологии, то ответ весьма прост: МУЖЧИНА ОРИЕНТИРОВАН НА РЕЗУЛЬТАТ, а ЖЕНЩИНА НА ПРОЦЕСС.
Юлия Кирьянова
алёий! приём!) процесс то затянулсиииииииииииии(((((((((((((((((((((( ну ни як не выдать результат!)
Сауле Шайкенова
А почему мужчины жениться не спешат, если ориентированны на результат:-)?
она равноценна
Мужчина-охотник за лучшей женщиной, а женщина -берегиня предложенных ей мужчиной Любви и прочих чувств. Чтобы увлечь мужчину, надо зажечь в нем огонь желания. И чем больше костер, тем на больший срок мужчина увязает в любви. А как только костер любви начинает затихать, именно женщину ждет работа по подбрасыванию дров в этот костер. Ибо только так она сможет удержать мужчину около себя, даже если любовь изменилась, то в костер можно подкидывать дровишки разных пород деревьев! И жизнь будет бить ключом с новыми красками! А еще - мужчины хорошо приручаются ( ну типа - тропинка к сердцу мужчины идет через его желудок и т. д. ). именно поэтому мужчину не возможно увести из семьи, где есть такая жена-берегиня.
женщина любит ушами а мужчина глазами....
На этот вопрос нет универсального ответа. Всё индивидуально.
Женщина любит мужчину! А мужчина в женщине любит себя!
Есть) Мы Вас всё-равно больше любим, чем Вы нас)
Сауле Шайкенова
И тебе, доброго! :) Спасибо!
Любовь женщины -обязательна и ответственна.
степенью корыстности
во втором случае корыстность больше.. .
:-]
во втором случае корыстность больше.. .
:-]
Сауле Шайкенова
Корыстность -это расчет меркантильный .
Любовь бескорыстна.
Для мужчины – слово «люблю» обозначает «хочу» , а желание жениться связано у них с желанием иметь продолжение своего рода, а также с возможностью встать на полный пожизненный пансион и иметь бесплатный доступ к телу.
У женщины же Любовь – это её естественное природное состояние. Почему? Да потому что чувство любви исходит из чувства материнства. Каждая женщина, уже имеющая детей или только готовящаяся стать Матерью, уже настроена на волну безусловной любви.
Сауле Шайкенова
Классный ответ, Аlех, спасибо! :)