Психология

Чем отличается любовь мужчины и женщины? чисто психологически.

Мария Павленко
Мария Павленко
22 373
В основе брачной стратегии мужчин и женщин заложен самый важный и сильный инстинкт — продолжение человеческого рода. Любовь является голосом и проявлением этого инстинкта и заставляет выбирать для деторождения самую предпочтительную особь другого пола.
Потребность сохранения вида движет людьми через эмоции. При этом люди часто не осознают истинную мотивацию своих действий.
ИНТЕРЕСНО >>>>
Первобытный инстинкт, возбуждающий в женщине желание украсить себя, не говорит, почему она должна этим заняться — ей просто это нравится. Логика подсказывает, что женщины делают это для привлечения мужского внимания. Интересно, что представительницы прекрасного пола украшать себя стали еще до того, чем надели одежду.
Жанна Банникова
Жанна Банникова
50 351
Лучший ответ
Читай Шекспира, Мериме, Толстого ...там вагон ответов
Соня Сидорчак
Соня Сидорчак
69 466
Собственно Любовь - ничем. Ну а если говорить именно о паре мужчина+женщина. Вспомним всё же Шекспира, хоть это и тривиально. "Она меня за муки полюбила, а я её за состраданье к ним". В социуме "брачные игры" формируются в соответствии с общепринятыми формами и правилами поведения. Соответственно женщина, выбирая "объект" любит не столько этого человека, сколько свою любовь к нему, гордится собственной жертвенностью, способностью вызвать ответные чувства, контролем над своим "объектом", способностью удовлетворять его потребности. Мужчина же ищет того, кто будет удовлетворять его потребности, и любит не "объект", а то что он от него получает. Грубо говоря мужчина любит то, что получает, а женщина то, что отдаёт. Но это никогда не встречается в чистом виде и имеет отношение лишь к патриархальному устройству общества. И собственно к Любви это тоже не имеет отношения, точнее имеет, но очень отдалённое. Это социальное поведение. Но спрашивали Вы кажется именно о нём.
Tanya Tupaeva
Tanya Tupaeva
52 665
Привязанностью
У попа была собака, он ее любил, она сьела кусок мяса, он ее убил.
Бабушка козлика очень любила, кашкой кормила.))
АМ
Анна Менгерт
39 040
объектами
ты это....
не пей...
женщину найди....
Мария Павленко я это ..девушка вообще то
ничем, повторюсь любовь ко всем людям едина и она духовна. А страсть и секс это не любовь.
Жумагайша Тонкибаева Дайте определение духовности
Мария Павленко неужели любовь к своей половинке такая же как ко всем остальным людям?
Любовь - это уважение друг друга