Психология

А как думаете, нормально не иметь друзей, а так только знакомых? Чтоб не разочаровываться уже наконец-то больше ни в ком

Смотря что Вы вкладываете в понятие дружбы. Если в широком смысле слова, то далеко не каждому человеку попадаются такие люди, которых можно назвать друзьями, часто друзьями называют приятелей. Говорят, что приятелей может быть много, а настоящий друг один. Если Вам не попался такой человек, которого Вы бы смогли назвать настоящим другом - это не беда, из-за этого не стоит называть другом человека, которому Вы не можете довериться. Не у каждого человека есть друзья, почти все называют друзьями обычных приятелей. Если Вы не уверены в этом человеке, то не надо его относить к друзьям, считайте его приятелем. Тогда и разочарований не будет. Может еще придет время, и у Вас появится настоящий друг (подруга).
Любовь Черненко
Лучший ответ
нормально зачем выращивать ещё одну бестолочь
Динара Ани
Это вполне нормально.
Светик Солнце
Это Ваш выбор.. . Но чтобы не разочаровываться, - не следует очаровываться.. . Попробуйте позволить и себе и другим проявляться.. . как хочется.. . А без друзей мир сер и одинок.. .
Успехов Вам!
Erika- Erika
А по мне так реальнее уважать личную территорию своих друзей и не ждать от них слишком многого. Особенно, когда у друзей свои семьи. Например, если у подруги есть муж, надо понимать, что твоё место уже десятое, и не обижаться ни на что.
Инна Данец
Валентина Зябко(Никифорова) у меня речь как раз об обратном идет. у подруги нет семьи.
Причина уже известна, как я вижу:... Чтоб не разочароваться... .
Нормально, если человек не чувствует одиночества и ему так хорошо.
Елена Меккиева
Кто не рискует, тот не пьет шампанского.
нормально
У меня и знакомых то нет, отлично живётся))
Юлия Юляшка
я так живу, я считаю это нормальным и даже более правельным=))))