в тупик нравственной эйфории!
и экзальтированного синтетического концентрата духовного огразма..
Психология
К чему вас привели ...поиски человеческого счастья?)
К пониманию, что истинное счастье по природе своей любит уединение; оно — враг шума и роскоши и рождается главным образом из любви к самому себе....
Я поверила в сказку о Синей птице.
Однозначного ответа здесь нет. Кто-то стремится к материальному благополучию, тем самым думая что в этом заключено счастье, кто-то мечтает о власти, а кому-то для того чтобы быть счастливым достаточно быть рядом с близким человеком.. . Но в общем так или иначе, человек со временем приходит к тому, что душа все же первична, а материальный мир приходящий и уходящий.. . И тогда все известные нам добродетели становятся уже не просто словами....
К полному осознанию, что оно рядом.. Не за тридевять земель...
К старухе с разбитым корытом.
Пока нахожусь в поисках, а счастья всё нет.. . Пока только одиночество.
...думаю я его нашла... немного изменила своим принципам.. и поняла.. что оно всегда было рядом.. просто когда счастьем дышишь.. его не замечаешь...
когда искала - была счастлива...
Вывел формулу счастья, а как в жизнь её воплотить-не знаю и спрашивал, показывал её,не кто толком не чего не знает.
меня к 49 годам поиска и предстоящими попытками
а я счастья и не искал
счастье, имхо, это какая то несуществующая, непонятно зачем выдуманная вещь. хотя, следуя одному афоризму, счастье придумано для того чтобы отделять людей друг от друга (разделяй и властвуй)