Психология

Ситуация : ( чистой воды психология ) Муж уходит из семьи, в поисках нового счастья. Жена его отпустила.. (ВН)

...отпустила без упрёков и скандалов. Отчего переодически, муж даёт о себе знать и просит.... ОТПУСТИТЬ ?..

ЗЫ: Ситуация психологическая, не обо мне, плиз, прошу учесть :))
Как раз из-за отсутствия финальных скандалов, эмоций, думаю.
Мужчина чувствует себя виноватым.
Если бы на него накричали, высказали бы все - он вроде как получил бы это моральное право на поиск "лучшего варианта",
а тут - тишина и покой. .
* * *
Багдагуль Жумагалиева
Лучший ответ
О себе пишешь, не обманывай )))))

Потому что ты самая злобная баптистка-сишница )))))

А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам. Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана. Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда он страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно (1-е Петра 2:21-23).

Уйми свое зло, овца божья и следуй его заповедям )))))
Ella Tresvyatskaya
Наверное ждал совсем другой реакции, слёз, уговоров остаться, а тут взяла и слишком быстро отпустила.
Козел вот почему.
Нина Перова
Испытывает чувство вины, мб от того, что был понят и сделал впоследствии переоценку )
небось к домработнице ушел )))
какой ниходяй )

скучно ему, вот от нех делать и просит черт знает что)
Мужская логика ...что ж тут скажешь.. . аеще нас в чем то обвиняют....
Стыдно ему перед женой! Вот и напоминает он о себе!!!!))))))
Хочет удостовериться, что без него, любимого, им всем плохо. ))
Энма Ай
может быть в надежде, что не отпустит..
Марта Кизина
Ну так привычка и ностальгия.
*A
***irina Andreevna***
Возможно хочет вернуться, но не знает как....
Это как в анекдоте про гречку)
Я не умею считать
Алина Коханюк
Непонятноу =)
Либо жена, хоть и отпустила, но периодически названивает якобы-по-дружески (то полочку прибить, то ещё что-то)
Либо муженек счастья не нашел и ищет лазейки обратно. Может, в надежде что однажды на его звонок она скажет "Вернись! "
На чужой полянке всегда травка зеленее. Вот попасся маленько, и вдруг понял, что что и свой газон был не так уж плох.
А.
Алёнка .