Психология

По какой причине человек говорит, пишет о себе от третьего лица? ( чистой воды психология :)

Конфликт с собой, непринятие себя таким, какой он есть)))
Жадыра Даулетбаева
Лучший ответ
может быть человека не устраивает реальный образ.... или чтобы воду маленько замутить
Мутный и ненадёжный он.
Может, конечно и с головой ещё проблемы имеются.
боится ответственности за свои слова
Обычно от третьего имени говорит (пишет) тот человек, когда не хочет привлекать к себе внимание или считает, что так будет безопасней. В ответном плане так обычно поступают те, которые хотели бы донести свои мысли под ракурсом независимого лица ( не отвечающего за последствия)
Олеся Папченко
понты такие.. . с налётом таинственности.. . пища для дурачек, короче))
Женыс Оспанова
Инфантильность. Берет начало в детстве. Признак внутренних страхов, когда человек стремится отделиться от окружающего мира в уютной колыбельке. Когда человек говорит "Я" - берет ответственность на себя. А в этом случае - уход от ответственности на лицо.
Макс, не знает....
От ситуации зависит. И еще больше -- от человека.

Если человек сильный духом, то он намеренно пишет о себе в третьем лице, когда он либо должностное лицо -- т. е. ситуация его прямо обязывала так поступить, либо когда он поступил строго по ситуации, стараясь не привносить ничего личного. По сути это то же самое

Если же человек не из сильных, то, как правило, он кому-то в чем-то подражает.
ат егаизьму...)))....
Взгляд со стороны, оценка собственных действий без вовлечения эмоциональной составляющей.