Психология

Полезно ли выпивать ежедневно 2 литра чистой воды?

....или водки?))
Юлия Васильева
Профессор кафедры органической химии МГУ, доктор химических наук Валерий Петросян журналистам

"Последние оценки специалистов показывают, что жители таких мегаполисов, как Москва, должны пить воды из-под крана 3-3,5 литра в день. Мы получаем в организм сегодня все больше токсичных веществ через атмосферу, воздух, которым дышим, и к сожалению, через продукты питания, которые потребляем", - сказал Петросян.
По его словам, единственным средством вымывания токсичных веществ из организма является чистая питьевая вода.
"Если вы достигните этого объема (до 3,5 литров) , то можете быть спокойны за свое здоровье, за свою красоту, и все остальные физиологические и психологические параметры", - сказал профессор.

--------------------------------------
http://gorka.io.ua/video10339

Когда-то Джеффри Саммерфорд, английский дипломат, с удивлением заметил, что французы называют умеющим пить того, кто способен полностью прочувствовать вкус и букет вина и отличает урожай 1816 года от 1818, а русские - того, кто способен проглотить галлон водки, прежде чем свалится под стол.

Опрос на улице. Останавливают мужика, вопрос
- Как Вы думаете, почему русские пьют водку в таких количествах?
- Ну пьют, потому, что жидкая. Была бы твердая - грызли бы.

Культура распития алкогольных напитков:
- текила - лизнул, выпил, куснул;
- мартини - заказал, выпила,...дала;
- коньяк "Десна" - открыл, закрыл, выбросил;
- молодое молдавское вино - выпил, вскочил, побежал, ..не успел;
- дорогое французское вино - купил, поставил, ..любуюсь;
- водка - выпил, захотел, соблазнил, ..опозорился, уснул;
- турецкая водка - привез, открыл, попробовал, закрыл, ..подарил;
- пиво - выпил, сходил, выпил, сходил,...выпил, выпил, уснул,...сходил.
Светлана Третякова
Лучший ответ
В 2 литра входить уся жидкость потребляемая.. .
А можно и водки, если сдюжишь..:))
Если у Вас нет Rotavirus-пейте воду из-под крана! . Как и другие представители этого семейства, ротавирусы обладают двунитевой фрагментированной РНК. В геноме вируса 11 фрагментов, которые окружены чётко выраженной трёхслойной белковой оболочкой (капсидом) с икосаэдрической симметрией. Внешний вид частиц напоминает «колесо с широкой ступицей, короткими спицами и четко очерченным ободком» , из-за чего они и получили своё название (лат. rota — «колесо») . Диаметр вирусных частиц от 65 до 75 нм.
Заразиться ротавирусной инфекцией можно при употреблении для питья воды из-под крана.
Крепкий чай и кофе защитят печень алкоголиков от выпитых 2 л водки.
Пропорция 1 к 1.
Чистая вода -дистиллированная. Её тоже не пейте без крайней необходимости.
Toma Brodnitskaya
Водка высушит окончательно, да еще в таких дозах. Это ж на другой день придется все 4 литра воды пить)))
Gulnur Nurmagambetova
с водкой думаю будет не очень полезно. т. к. на следующий день двумя литрами воды не обойдешься
Ольга Зеленова
Организм сам знает, сколько ему требуется воды. Вы, случаем, не из Гербалайфа? Или из йогов?
Если нет гипертонии то да и на крайняк мозги промоет ))
Veronika Fursenko
За воду я тоже слышала. А вот про водку, говорят, вредно
Для женщин 1,5 литра, для мужчин-2 литра, воды (или любой жидкости кроме алкоголя) - обязательн! ,
Для организма большей частью состоящего из воды.
Альбина ***