Психология

Если близкий друг на прямой вопрос вам врет... станете выводить его на чистую воду ? Как поступите ??

Юлия Цапко
Мне кажется дружба не предполагает кому -либо из двоих выворачивать душу "наизнанку"...Я думаю настоящий друг настолько хорошо чувствует и понимает, что и провокационных вопросов задавать не станет.. И если чувствует неправду, для себя, сумеет ее обьяснить правильно без обид, ведь не всегда виноват тот кого "заставляют" лгать... Вообще настоящая дружба-это как твое второе "Я",практически никогда не нужно обьяснений, потому что появляется такая чуткость, проницательность и понимание другого как самого себя...
Кундыз Сыздыкова
Лучший ответ
Если наедине, то дам понять. Не осуждая, а пытаясь разобраться вместе, ПОЧЕМУ...
Зависит от конкретного вопроса и серьёзности вопроса.
Уличал во вранье и не раз.
Не стал ему об этом говорить.
Потому что ложь была степенью защиты.
Я не в обиде на друга. Знаю, что он не со зла и не ради обмана или корыстных целей.
Он золотой человек. Потому что друг.
Точнее - друг, потому что золотой человек.
Или ..
В общем не важно.. )
Друг - и этим все сказано)
Гульфира .
найду пути, я думаю) такие о которых он явно будет подозревать..
все зависит от восприятия.
не стану.. . я знаю что он врет, он знает что я знаю, зачем мучить друга? )
...друг в беде не бросит,
ЛИШНЕГО НЕ СПРОСИТ -
вот что значит настоящий, верный друг!
Буду думать, чем я его спровоцировала на это вранье. Это был мой промах, что он вынужден был мне соврать. Разборки устраивать не буду.
Мария Лабода
не стану выводить. Если врет, значит не может пока иначе. А если друг, то верю, что врет мне во благо
Мария ;)
если знаю правду то говорю
Айдана Нуриева
так или иначе буду преследовать его интересы.
Просто перестану быть ему другом.
Вывести на чистую воду-это для меня не самоцель. Во лжи, порой гораздо больше правды. чем в самой правде правде.:) гораздо важнее .на мой взгляд, разобраться с мотивацией. которая руководит человеком. когда он говорит какие-то слова. правда это или ложь не принципиально. Мотив первичен. слова вторичны. хотя иногда и на оборот.:)
Актилек Арген
При вываживании нужно вовремя подсечь, иначе он опять вырвется.
Конечно стану! Лжи не выношу! Даже ради спасения!
Не стану. Просто в этот момент уйду. Он и так поймет -я знаю что он врет.
Другу можно признаться что знаешь правду - друг простит.
Если врёт, расценю это как грубое оскорбление и перестану доверять...