Психология
Почему так бывает.. Люди хотят отношений друг с другом, но у них не получается стать ближе и роднее. Не судьба?
скорее в Судьбе или как говорят в Роке - роковые кармические тяжелые отношения, не дающие покоя и счастья - когда и вместе невозможно и врозь тяжело
от собственного мировозрения не желание уступать
sl
Молодая женщина жалуется своей маме:
- Мамочка, я уже не могу
терпеть моего мужа. Он так изменился! Он перестал меня понимать, не
уважает и ругается все время. Наверное, он меня разлюбил ...
- Ну а ты? Сама-то ты его уважаешь? Ты его понимаешь? - Спросила мама.
Вот еще! - Ответила дочь - Мужу можно злиться, а мне нельзя? Как он ко
мне относится, так и я к нему! Если он не уважает, то и я не обязана его
уважать. Если он меня не понимает, то почему я должна?
Ну тогда, доченька, не жди чудес. Ты сейчас, как зеркало, повторяешь за
мужем его ошибки. Но в отличие от зеркала, жена может отражать не
только то, что видит, но и то чего не видно на первый взгляд в муже.
Если
жена добрая, то и муж будет стараться быть добрее. Если жена отражает
уважение, то и муж начинает уважать. Если жена отражает любовь, то и муж
будет любить ее.
Жили он и она, каждый на свою зарплату, хватало . Стали жить вместе, соединив зарплаты -- не хватает! Вот в чем проблема .
Когда любовные отношения не удаются, они не удаются потому что для них был выбран неправильный подход. Большинство людей вступают во взаимоотношения скорее с прицелом на то что они могут из них извлечь, чем на то что они могут в них внести. Цель любых взаимоотношений решить какую часть себя ты хотел бы проявить, а не какую часть другого человека ты хотел бы захватить и удержать. Очень романтично звучит когда ты говоришь что теперь когда близкий человек вошел в твою жизнь ты ощущаешь себя завершенным. Но цель взаимоотношений не в том что бы был другой, кто мог бы завершить тебя, а в том что бы был другой, с кем можно разделить свою завершенность.
А может дело в том что некоторые люди не любят себя. Если ты не любишь себя ты не можешь любить другого. Многие допускают ошибку, стараясь обрести любовь к себе через любовь к другому. Они думают. . если я смогу полюбить других. Они будут любить меня. Я стану привлекательным и смогу полюбить себя… А вот обратная сторона медали многие люди ненавидят себя, потому что чувствуют, что нет другого человека, который их любит. Это такая болезнь, люди больны любовью — потому что на самом деле другие люди их любят, но это не имеет значение. Сколько не признавайся в любви, этого все равно недостаточно. Они вообще не понимают как их можно любить, и за что. Затем идет требование доказать свою любовь, вновь и вновь. В итоге партнер устает. И фенита ля комедия.
А может просто потому что к партнеру не прилагается инструкция. Когда мы покупаем технику прежде чем ее использовать мы сто раз прочитаем руководство по эксплуатации, ни дай бог что ни будь сломаем, а наш партнер это самое дорогое капиталовложение, да вот беда инструкции по пользованию НЕТУ, соответственно пользаваться не умеем, а если не умеем пользоваться значит обязательно что нибудь сломаем, и ремонтировать откажемся, ГОРДЫНЯ матушка не даст
- Мамочка, я уже не могу
Если
будет любить ее.
Если судьба, все станет на свои места.... жизнь продалжается. надо жить дальше чем сидеть, гадать и ждать
Нелюбовь... Хотеть мало.