Психология
Все религии верят в единого Бога, но почему они так враждебны по отношению друг к другу?
религии как раз и враждуют!! религий много и у каждой свой эгрегор и свои менеджеры, а вот Вера-одна и является абсолютной истиной!!
Ирина Шаламберидзе
Я тоже так считаю
Религии всегда навязывали вражду и презрение между верующими разных толкований, кровавые войны, ненависть, своё превосходство, власть - на протяжении веков преследует человечество.
конкурируют за его внимание, ведь истинный бог - деньги ;)
Они - конкуренты в бизнесе !
Не верят они в Единого, у всех собственные представления. Бог - это вообще фантазия, поэтому разные представления о том, что такое Бог и как надо жить. Не умеют с друг другом уживаться, плюс речь о власти и бизнесе, религия - это бизнес и при чём великий! Вот и делял тех, кто им будет деньги нести!
в натуре человека вражда.... хищники всегда делили территорию.... и мочили друг друга.... а религия - очередной повод.... один из...)
боятся
воюют не религии, воюют люди, всё им места мало, денег не хватает, природных ресурсов. А религия - лишь прикрытие для экспансии.
вовсе и не все) есть религии, в которых вообще бога нет)
Ирина Шаламберидзе
Я знаю! Но речь веду об основных
Это так кажется, есть Абсолют - ВЗ, а есть Отец Небесный - НЗ - Он-то и есть для всех душ Единственный, но это еще предстоит узнать скоро всем жаждующим Истину.
потому что МЫСЛЯТ по разному
потому что, и пути к Богу разные, но, важнее иное - культы конкурируют в плане экспансии;
Апостол Павел так откровенно и писал, что "ловцы человеков"; + людей путают по поводу самого понятия "религия", которого нет даже на иврите, языке Библии; а есть - традиции, культуры, культы, верования и. т. п. только в 19 в. пошла духовная глобализация, для чего и ввели понятие "мировых религий" - людьми так легче управлять: разделяй и властвуй!..
Табачок мой, да свиньи потому что. Духовный это бог, потому что бог дух. А душевные все свиньи, дети бога этого мира, Твари не рожденные свыше. Потому и воюют, ревнуют, я рот их ебал твари проклятые.
Бесятся что доказательства бога не совпадают
Враждебны не религии, а люди
Я бы так не утверждал !
Это называется экуменизм, что есть ересь.
Делят власть.
Потому что каждая из них исходит из убеждения в абсолютной правоте.
Логика примерно такая:
1. Мы всегда правы.
2. Если нет, смотри пункт 1.
Логика примерно такая:
1. Мы всегда правы.
2. Если нет, смотри пункт 1.
Потому что для одного бог Иисус правильный, для другого Аллах. В каждой религии разный бог.
Ирина Шаламберидзе
Нет у всех Бог один! Как бы он не назывался. Иисус сын бога и бог