Психология

как вивести человека на чистую воду,если он тебе врёт?

а зачем? правда может сильно ранить
Ираида Каменская
Лучший ответ
Если эта ложь безвредная, просто фантазия, лучше промолчать. Если вредит кому-то, скажем, как клевета, другое дело: надо разоблачать.
Если лжет Ваш друг, он через некоторое время сам почувствует, что Вы ему не верите. Какие будут последствия? Вам виднее.
Бывает, человек выдумывает что-то ради самоутверждения. Если человек неплохой, лучше не разоблачать, а помочь самоутвердиться без вранья.
Тут много вариантов.
Елена Легун
а не проще с таким не общаться?!
Эндже Мусина
посмотреть в глаза.. . не зря говорят :ГЛАЗА - зеркало ДУШИ!
Будь устойчив к его вранью В конечном счете своим враньем, он более вредит себе, чем тебе. . Удачи!
Если он (она) отрицала по жизни, то ни как!
можно конечно начать проверять карманы и мобильник, почту, можно ловить на словах и оборачивать против человека, пока он/она не допустит ошибку и сам/сама себя не выдаст, а можно сказать прямо, если есть доказательства... самое сложное решить, надо ли это делать... когда тебе врут, но этот процесс ты как бы контролируешь, то можно жить и так (хотя тяжело, конечно), а вот если правда раскроется, то общение с этим человеком может быть потеряно навсегда... 3 месяца назад у меня так было, до сих пор аукается (((
Ну если множество способов, но всё-равно потом само всплывёт
Обличение во лжи не всегда уместно. Если кто-то Вам врёт, вы в этом уверены и это касается отношений только между вами, то делайте выводы для себя, но не для других.
Человек живет в с своем иллюзиорном мире, ну и пусть .Зачем этот мир разрушать.
Если врет умеючи, не стоит и выводить-выкрутится. Если не умеючи, то рано или поздно выплывет. А вообще при вранье зрачки увеличиваются.
У нас на работе есть сотрудница. Пришла недавно. 25 лет. В/о. Врет ну просто на каждом шагу. Каждый день у нее новая история. То рассказывает как с одним познакомилась, он через неделю решил уже жениться на ней, подарить квартиру, а потом обещал машину. Мы все верили. Потом этот олигарх куда-то пропал, появился новый- какой-то авторитет. Реально стремные истории нам рассказывала. Ну и весь прикол в том, что она типа с ними и по телефону ругается, и любезничает. Если ругается- то слезы, плачет.. . Верили, сомневались в правдивости, советовали, как поступить! Пока во время ее очередного разговора, сотрудник, не зная, что она трепится, взял трубку на параллельном, 2м аппарате, а там- г у д к и!!! !
Естественно, ей ничего не сказали. Но она выходит на улицу поговорить по мобильнику, встает под окнами, и намеренно орет в трубку, типа с кем-то ругается, работает на публику! Это ж как надо себя ввести в это состояние чтоб поверить в него и заплакать!?!? И зачем? И что это? Болезнь?
Fresh 888
посмотреть ему в глаза грозным взглядом^^