Психология

откуда у любящих людей возникает ненависть друг к другу????

Любовь и ненависть - чувства огромной силы, которые человек ощущает всеми фибрами души. Только любовь - созидающее чувство, а ненависть разрушающее. Влюбленного человека больно ранит малейшая обида со стороны любимого. Каждое необдуманное слово или неразумное действие влюбленный воспринимает, как ножевое ранение в душу. Обиды и непонимание нарастают и могут вытеснить любовь, а на её место может придти ненависть. Если женщина ненавидит мужчину, то вероятнее всего, когда-то она очень сильно его любила. Если мужчина ненавидит женщину - скорее всего она его отвергла. А такая сильная любовь сменяется не равнодушием, а болью, которая порождает ненависть. Прощение и равнодушие приходят гораздо позже.
Sofia Berezovskaya
Лучший ответ
Так бывает. когда у одного или обоих, создается образ человека. которого они любят и этот образ начинает все более и более отличатся от реального человека. а тот. кто любит перестает это замечать и нервничает. когда образ и реальный человек не совпадают.
От укоров.
Ayka.. Bihter
ожидания разделяют их
не того, что есть, а того, что хотелось бы...
ежик в тумане? Хих...
На
Наталья
объясень :
2 ежа.. . если оба животиками другокдруг то щикотно типло и суперприятно,
если обадва другокдруг шпинками, то ничёстрашного
тоисть они/вы ничёинечуитте,
если э.. . к животику - спинка.. .
понимаитте ?
и вот в этой противофазе.. . то один одного колит, то сменяются.. .
всё как у людей :(
это .просто усталость