Психология
А вы добры? Не считаете ли, что добро "не актуально" в нашем мире?
Как раз очень актуально! Жестокость жизни порождает добро. Но не во всех сердцах, а только в великих. Человек с добрым сердцем полон желания изменить жизнь по подобию живущего в нём добра. Но люди, желающие человечеству добра, бессильны уменьшить зло жизни. Отрицать, что в нашем мире не существует человеческая доброта нельзя. Это частная доброта отдельного человека к отдельному человеку, не требующая похвалы или материальной благодарности. Трагедия на теплоходе "Булгария" это доказала. Когда из Волги вылавливали изможденных, замерзших людей, перепачканных нефтью, незнакомые люди с соседнего теплохода снимали с себя одежду и отдавали им, отдавали свои телефоны и сим-карты, чтобы попавшие в эту катастрофу могли позвонить своим близким. Добро так же вечно как и зло.
"То, что вы делаете другим, вы фактически делаете самому себе. " Ошо
Актуально. Как и зло.
Возможно и не актуально, но так необходимо.
Я считаю, что "Добро не актуально" говорят люди, которые творят добро только из корыстных побуждений, желания получить что-либо взамен.
В вашем мире ...может быть...
В нашем мире добро актуально как и во все прошлые времена.
На самом деле добро притягивает подобное, а если, пока, не притягивает и вы, при этом не уподобаетесь злу, значит идет "очищение от грехов", но это, все-равно, временно! Последствия будут колосальные и вы получите свою награду!
Добро излученное тобой, к тебе вернется неприменно!