Психология

В какую страну Вы никогда бы не хотели попасть и почему?

А я прочитал этот вопрос по другому: люди этой зелёной планеты - кто Вы друг другу?
В вышеперечисленных странах я был и отнудь не в качестве туриста: люди как люди. Одно скажу: НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не ходите со своим уставом в чужой монастырь - вам там точно головы не сносить.. .
И сразу перед глазами встал бессмертный образ декана собора Св. Патрика Джонатана Свифта.. .
...и ведь те детские сказочки о путешествии Гулливера в Лиллипутию и Великанию отнюдь не красивые небылицы, а убийственная сатира на род людской.
Я продолжил изучение творчества Свифта и с удивлением открыл, что у него есть ещё целая куча памфлетов про Гулливера: более гротескных и ещё более острых (детям не рекомендованных) .
В части третьей Гулливер попадает сначала на остров Лапута, что летает. Далее с этого острова он спускается на континент и попадает в город Лагадо. Здесь его ошеломляют сочетание беспредельного разорения и каких оазисов процветания. Эти оазисы - все, что осталось от прошлой, нормальной жизни, до того, как появились прожектора. Прожекторы - это люди, побывавшие на острове Лапута и решили, что и на земле так же следует пересоздать всю науку, искусство, законы, языка. Устав от этих чудес, Гулливер намеревается отплыть на родину, но по дороге Додомав оказывается сначала на острове Глаббдобдриб, а затем в королевстве Лаггнегг. В четвертой, заключительной части романа, автор повествует о том, как Гулливер оказался в стране гуингнмов. Гуингнмы - это лошади, но именно в них герой находит вполне человеческие черты: доброту, порядочность, честность. В служении в гуингнмив находятся злобные и мерзкие существа - йеху. Йеху внешне очень похожи на человека, но по характеру и поведению является порождением мерзости. Однако прекрасно прожить свои дни главный герой здесь не может. Добропорядочные и воспитаны гуингнмы выгоняют его к йеху - только за то, что внешне он похож на них. Гулливер возвращается в Англию, чтобы больше не совершать путешествий никогда. Так завершается роман Джонатана Свифта Путешествия Гулливера.
Теперь я готов ответить: можно стерпеть любую страну, включая все сказочные страны Дж. Свифта.. . кроме последней. Да, мы восторгаемся лошадьми, этими грациозными и благородными созданиями природы. Но, давайте помнить при этом другое - самим не превращаться.. . в ЙЕХУ.

(*
(***vanilla ***)
Лучший ответ
В Сомали - там пиратское гнездо, а выкуп за меня никто не даст.))
у меня знаков на ответ не хватит
знаешь, как много стран, куда бы я за все золото мира не поехала - страны нулевого меридиана,
ну и примыкающие к ним
я же Снежная Баба Королева - тебе ль не знать :)
Tanya Slobodskaya
в шша- люди-роботы-без нравственности и чувств
Сюда и в таком положении
афганистан, там мой родственник валерка погиб от пули снайпера
Моника Шмидт
в Африку и во все страны, где пекло, жара. Я люблю холодный воздух.
Ниггерия.
Убедится лично в том, почему их зовут ниггерами ...как то не хочется.
в Афганисран
народ там злобный=(
Татьяна Степанова Это далеко не так.
Сейчас они жалеют, что воевали с СССР.
Там народ живет по очень четким понятиям.
Внезапное, неспровоцированное нападение очень маловероятно.
Вот Ниггерия или Колумбия да. Там могут ни за что ни про што.
не люблю евреев
Елена Колячко