Психология

Мысли влияют на здоровье ? )

Динара ....
да___
те что__несбыточны_могут привести___к помешательству___
а те__что_приятны___помогают___ждать___
Ирина Кузнецова
Лучший ответ
Ну, конечно! Вот посмотрел сейчас старичков Дип Пёрпл на фестивале в Монтрё и лучше стало. "Дым над водой", как-никак.
Алла Волощук
Да!... и очень существенно.
Ага ещё как))))))))))) ) Это проверено от не х... делать
Чувства влияют на мысли, поэтому мысли зависят от чувств.
А здоровье - от настроения и радостных чувств.
Ирина Непеина
Конечно. Не помню где читала, что ненависть стимулирует онкологические заболевания, жадность- язву желудка и т. д. И, наоборот, здоровье влияет на мысли. По своему опыту (я медик) , скажу, что люди с заболеваниями желудочно-кишечного тракта становятся раздражительными, вспыльчивыми; у людей с заболеваниями сердца и сосудов множество фобий.
позитивные улучшают, негативные ухудшают здоровье
Алия Каирбаева
Есть болезни разума, ума, жизненной энергии, телесные болезни.

Мышление это свойство мозга.

Разума - это не понимание смысла жизни и стремление к ложным ценностям, депрессия.
Ума - шизофрения (расщепление сознания) , паранойя маниакально-депрессивный синдром.
Мысли влияют на состояние нашего здоровья, нашего кошелька и ещё на многое другое. Они материальны.
Салия Меняшева
О, более чем!!!
Как только человек подумал о чём - либо, следовательно к нему пришла мысль, через осознанное обдумывание как далее действовать, человек обрабатывает свою мысль, превращает её в информацию, далее если она может принести ему в жизни его пользу, он делает данную информацию своим знанием, следующий шаг может данная мысль перерасти в убеждение, и стать наконец жизненном принципом данной личности. Согласно своим принципам человек поступает так, а не иначе. Мы действуем через своё убеждение, через свои принцыпы и свой жизненный опыт - так, что смело можно заключить, что если человеком данная мысль не была отброшена фильтром сознания, значит она может определённо повлиять на жизненный уклад многих окружающих этого человека людей, так и на самого человека. Согласно этому убеждению, человек стремиться к чему -либо- спорт (спортивные травмы) , лечит себя по убеждению соседа- когда обсолютно здаров, из принципа попадает в тюрьму - по убеждению, где страдает психически, и местами физически. И т. д. по военной службе, религии, традициям, и нормам придуманным в его семье и государстве, в котором он живёт1
Да, мысли в комплексе с расшатанными нервами причиняют огромный урон нащему здоровью (всем органам)
мысли... я бы сказал самовнушение)
встречал я одного человека, который постоянно себе всякую гадость внушал, типа "наверное, у меня температура", или "давление поднимается акуеть как", или "у меня будет сыпь". и так оно случалось, хотя изначально предпосылок ни к чему не было.
вот так
да! на 100 процентов
В полной мере.