уже создано -
“всякое содержит в себе все, и созерцает себя во всем другом, так что все - всюду ; и все во всем, и всякое сущее есть все ” (Платон)
“любое находится в ограниченном виде в любом ” ; или более развернуто : “ в любом творении вселенная есть само творение и, таким образом, любое получает все, все вещи, дабы в нем они стали ограниченным образом” (Николай Кузанский)
“ каждая часть материи ...подразделена без конца, каждая часть на части ...иначе не было бы возможно, чтобы всякая часть материи была бы в состоянии выражать всю вселенную ...В наималейшей части материи существует целый мир созданий, живых существ, животных .” (Лейбниц)
"род сам есть индивидуум и подобен одному отдельному человеку ” ; в нем “ каждый индивидуум - как вся совокупность и вся совокупность - опять-таки как индивидуум ” (Шеллинг)
"бытие, когда оно отождествляется с Абсолютным, выступает как отвлеченное начало ; его должный статус - предикат сущего, ибо “ бытие есть отношение между сущим как таким и его сущностью” . Абсолютное, Бог - это не бытие, а сущее ; а так как Абсолютное является всеединыем, то истинное его имя - Всеединое Сущее " (Соловьев)
“ чувственное не исключено из Абсолютного Сознания, а наоборот, в нем положено и насквозь пронизано мыслью . Оно не есть ни только мысль, ни только чувственность, но абсолютный синтез того и другого ”. (Трубецкой)
“ Столпа и утверждения Истины” служит тщательное продумывание всеединства в его существе, как принципа внутренней формы совершенного бытия " (Флоренский)
"Бог-Триединство-Личность" (Карсавин)
Психология
Предлагаю создать Всеединую концепцию))))Ваши предложения)))
Тебе слова красивые нравятся *))
Татьяна .юдина
Образность речи меня восхищает)
Конфедерацию консолидируем.
предлагал уже, создавай терь! ;)
мы - часть мира, часть мира - это мы.