Психология

А вы знаете 5 главных врагов любви!)? хотя бы 2 предположите и аргументируйте...:)

Апостол Павел говорит: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует.. . любовь.. . не ищет своего.. . все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает... " (1 Кор. 13:4-8). А с частицей "не"-это все то, что мешает любви. Доброго и плодотворного всем дня.
Айым Жумабекова
Лучший ответ
Гульназ Умарханова Спасибо, Ириша! наш человек!)
Ревность, недоверие, нечистоплотность. отсутствие чувства юмора и болезнь Паркинсона...
Гульназ Умарханова Да умница Ты! хоть и не моя!)
Anime Giri Я бы не оставляла без внимания болезнь Альцгеймера и лобковых вшей!=)))))))
предательство и вечные прелюдные унижения
Юлия Стадник
Враг один: страх!
Вариации разные.. .
Боишься, что предадут, например.
Боишься отсутствия взаимности.
В любви становишься слишком откровенным и боишься, что не правильно поймут и засмеют твои "души прекрасные порывы"...
трусость... неверие... заниженная самооценка...))) ) эти любой расклад растопчут)) ) Доброе утро
Гульназ Умарханова Доброе! спасибо за оценку! навеяло http://lady.mail.ru/article/444869
эгоизм, сомнения, страх, свое несовершенство, утрата доверия.

Страх общественного мнения, несовершенство - низкое культурное развитие, способностей, навыков, умений мало. Эгоизм - много корысти, все для себя.
Мне кажется, что самый главный враг-ревность, еще, может быть, ложь, лень.. .
возможно нездоровый эгоизм (потому что здоровый никому не навредит)
а еще неверность
Гульназ Умарханова Спасибо! http://lady.mail.ru/article/444869
её нет) тут и двух не надо.
Гульназ Умарханова Как оптимистично!:)))
свекровь и ремонт
Жадность
Как-то я спросила своего
психолога, какое бы она дала
определение любви. И ее ответ
меня очень тронул: «Любовь
— это когда счастье и
душевный комфорт человека
становятся твоим счастьем и
душевным комфортом.
Поэтому в конечном итоге
любить, значит, отдавать.
Время, силы, эмоции,
внимание. Безвозмездно» .
Получается, что начиная
считать «ты мне — я тебе» , мы
собственноручно убиваем
любовь. Сколько тем на
форумах посвящено «разбору
полетов» . Мы считаем деньги,
затраченные усилия, время,
проведенное вместе и по-
отдельности. Кто, чем и ради
кого пожертвовал. Жадность в
отношениях заканчивается
плохо в том числе и потому,
что она порождает обиду —
еще одного заклятого врага
любви.
Aleksandra N
1. не приятный запах изо рта
2. проблемы с эрекцией

личностные качества :
3. проявления закомплексованности
4. психические отклонения (явные)

вроде тут все ясно что и почему))
Гульназ Умарханова http://lady.mail.ru/article/444869