Психология
Что влияет на самооценку? А Вы себе ЦЕНУ знаете, как она влияет на взаимоотношения?
самооценка - это наше самолюбие, но оно как нижнее белье - его надо иметь, но никому не показывать и тогда это никак не скажется на взаимоотношениях с окружающими.
на самооценку влияете исключительно вы сами-лучше вас самих вас никто не знает
Влияет уровень интеллекта, воспитание, образование, - много факторов. Так же учитывается мнение окружающих,
друзей, родных. Знать себе истинную цену - удел мудрых.. . Тогда и отношения сложатся - будет понимание и согласие.
сегодня скидки налетай)
самооценка - оценка личностью своих личных качеств. негативная оценка своих личных качеств может присутствовать по разным причинам. как по причине отсутствия этих качеств, так и по причине низкой оценки личных качеств окружающими, например. при этом личные качества - это не только врожденные характеристики, но и изменяющиесь, т. е. возможные к развитию собственными усилиями в том числе
так мне когда-то ответил психолог
на самооценку влияет много факторов
но для мужчины и женщины они различны
так мне когда-то ответил психолог
на самооценку влияет много факторов
но для мужчины и женщины они различны
самооценка-это оценка себя по сравнению в окружающими. если не сравнивать, то самооценка в порядке. но при сравнении-самооценка значительно падает
человек всегда ставит себе самоценку выше, чем она есть на самом деле. она усложняет отношения в большенстве случаев. а иногда отталкивает людей, которые вовсе не нужны
на самооценку влияет очень много. а как можно знать себе цену? можно лиш не разменивать себя на мелочи)