Психология

Вопрос серьезный... Важна ли национальность мужчины и женщины , при создании семьи?

Лия Сардарян
Если подходить к этому делу серьезно, а не по велению вспыхнувших ( и как правило быстро гаснувших) чувств - то важна и даже очень.
И именно потому что - как Вы заметили - разные традици, разная вера и как результат - разный менталитет.
Елена Родионова
Лучший ответ
Зависит от того, где будет жить пара. На севере Италии женщина свободна и независима, в южных же деревнях все еще нет - и муж знакомой, итальянец, когда они переехали с севера на юг, "запер" ее там дома ("извини, дорогая, но здесь очень важно, что люди подумают").
Lada Zayceva
По-моему, нет. В любом народе есть умные, а есть обычные, согласные с заветами предков.
Я*
Яна ******
Национальность нет.... важнее присутствие человеческих качеств
Manzurabonu )
Гораздо важнее заслуги и грехи предков до 7 колена. Только кто же из нас знает своих предков? А вера и традиции лучше одинаковые, чтобы не увеличивать количество поводов для конфликтов и разводов.
Alla Филатова.
Чем разумнее будущие супруги, тем менее она важна. И наоборот.
Tamunchik Shamilishvili
ну зависит от человека... понятно что если человек достойный и с чувством достоинства собственного и ценит себя и свой народ вопрос национальности для брака очень важный.. ну а для всяких там безродных дворняжек это ваще не вопрос..: -)..понюхали друг другу под хвостом вот вам и брак..: -)..
у нас разная нация. сложно. но было интересно познать другую культуру.
Не важна.
Но у пары разных национальностей рождаются очень красивые дети.
Важна.
Elena Kartasheva
Очень важна, поверьте. В восприятии мира между людьми огромная пропасть. и преодолеть её невозможно. Проверено на себе.
Почему то когда я смотрю на красивую женщину то забываю вообще о существовании национальностей, совершенно другие мысли в голове )
для меня нет. главное чтобы было то, что сближает. с каким-нибудь американцем или бразильцем вряд ли смогла бы быть.. .
важно, чтобы было о чем говорить и общие интересы. у меня куча друзей иностанцев и мы прекрасно ладим) )
и кстати от разных национальностей рождаются очень красивые дети)
До вступления в брак считала, что нет.
После развода считаю, что очень важна.
Славяне - славянам, кавказцы - кавказцам.
Небольшие отступления союзу не вредят.
Менталитет совпадать должен, иначе жизнь превратится в ад....
Ирина Www
К сожалению, еще как. Это практически непреодолимый барьер. Даже любовь не спасает