Психология

Как вы считаете,таких матерей надо лишать родительских прав? ( см. внутри )

Этот текст приведен с другого сайта ( Ссылку не дам. И не просите. ). Интересно Ваше мнение,как стоит поступать с подобными "мамочками"? Итак, вот текст, без ремарок и редакций: Мне сейчас 37 лет, за эти годы в моей жизни произошло многое, особенно вспоминаю детство и юношество. И выношу на Ваш суд, часть моей жизни. Мне тогда было 8 лет. Однажды к матери пришла знакомая с сыном, сына звали Антон мы вместе учились в одном классе. Мать Антона, попросила оставить сына на ночь, ей нужно было выйти на работу в ночную смену. Положили Антона ко мне, и мы проспали всю ночь. На утро, пока все спали, я с Антоном проснувшись начали играться, кидались подушками в общем дурачились, благо что комната была отдельная, и шум не мешал спать другим. Наигравшись, я предложил Антону, снять трусы и потрогать его пипетку, он согласился. Мы оба сняли трусы, и нам это понравилось, мы друг друга обнимали и трогали получая удовольствие от этого. Пипетки наши в то время ещё не поднимались, но от контакта было не обычное приятное чувство. Неожиданно в комнату вошла мать, увидев нас в объятиях она испуганно смотря на нас, скинула одеяло. увидев нас голыми, она начала ругаться, Антона заставила одеть трусы и идти в другую комнату. А меня на кровати взяв ремень отхлестала , ремень был кожаный и широкий, что после порки оставались полосы от ремня на теле. После этого мать Антона забрала сына, и больше она с ним к нам не приходила. Часто в кровати, мне нравилось трогать себя за писюн, мне было интересно его изучать. Однажды мать это заметила, и пригласив меня в туалет, приказала снять трусы, чтобы таким образом отрезать ножницами то, что я под одеялом изучаю и тереблю, держа в руках большие ножницы. Я очень сильно испугался и плакал и просил её это не делать, и обещал, что больше не буду трогать свой писюн, после этого я пол дня всхлипывая не мог успокоиться. Через неделю, мать повела меня к детскому психиатру. При мне она рассказала доктору, всё что со мной происходило,и мать просила доктора вылечить меня от этого пагубного влечения. Доктором было сделано диагноз, и решено направить меня на лечение в детское отделение психбольницы. Я изо всех сил пытался уговорить мать, не делать этого, не направлять меня в больницу, но она каким то образом меня уговорила, обещая что я там долго не буду, что это займёт пару деньков и всё. Я согласился. Эти пару деньков растянулись на три недели и запомнились мне на всю жизнь . Когда, меня ввели в палату, я испытал шок от увиденного, вокруг вопли и крики, разгуливающие в пижамах мальчишки ели зубную пасту, пили свою мочу стянув штаны. В течении всего" лечения" ночью меня подымали, и посылали на горшок по большому, от стресса кишечник отказывался работать, как надо, в течении получаса и не получив результата отправляли обратно в кровать. На утро, просыпались от резкого запаха мочи, большинство детей от уколов, писались в кровать. Мне прописали тоже уколы, после укола что бы быстрее проходила боль, по среди кухни было несколько столов, которые несколько раз обходили быстрым шагом . После этих уколов, чувствовал себя травою, тебя ни чего не беспокоило и ты как зомбированный ходил по палате. Я пытался совладать с собой, и не замыкаться. Но препарат делал своё дело и это происходило в течении трёх недель . В понедельник, среду, и четверг, были дни посещения, я просил мать слёзно забрать меня из больницы, но мать не слушала меня, аргументируя что доктора начали лечение, и нужно это лечение пройти. После того как всё закончилось, я оказался дома. Состояние моё было заторможенным, я не мог нормально думать и говорить. Реабилитация длилась около полу года, мать меня выводила на улицу, и привязывала к скамейке что бы я ни куда не ушёл. Через некоторое время, моё состояние улучшилась, и я смог нормально говорить и мыслить В школе меня оставили на второй год обучения. Еле окончил на тройки
Это не мать, а врача который назначил такое лечение, лишить прав врачевания на всю жизнь
Елена Морозова
Лучший ответ
Думаю нет.... что толку в этих Детских домах воспитывающих людей в ненависти к обществу
Юлия Наруш
это индивидуально... это крайняя мера.. .

но у матери есть шанс восстановления в родительских правах
Бархыт Кабиева
мать конечно.. дура. .
поступила так, как навязало общество. . посчитав детский эксгибиоционизм-страшной болезнью. .
дилетантство врача-сильно поразило. .
возможно и мать и врач-состояли в одной сексе, где гомофобия-приветствуется..
История прямо скажем не ординарная, автор приукрасил все что можно, что-то мне подсказывает, что история вымысел, на фоне нашей сумасшедшей жизни смотрится правдоподобно ..Даже слезу выбивает ..)
Марина
Дура!
лишать родительских прав надо развратных атеисток
Почитала ответы: ) Люди неужели вы еще ведетесь на таких вот "учеников" рассказывающих ужасы из якобы своего детства. Еще и советы такие умные, серьезные, правильные даете: )

А вас "ученик" очень и искренне жаль:)
где-то я это уже читала...
Асия Усманова
Необразованная женщина... На счет лишения прав- вопрос относительный. Не факт, что в дет. доме ребенку было бы лучше.
Милана Зацени:-*
Моя история не такая страшная, но похожа.
Моя мать, понаслушавшись советов и желая выместить на своих детях какие-то свои комплексы, отдала меня в другой город в интернат при музыкальной школе. Ей всё хотелось вырастить из меня лауреата, чтобы быть богатыми и прославиться.
На деле же оказалось, что мой учитель по музыке ничему меня не учил, и все 8 лет до самого выпуска из школы на каждом уроке только и ругал: "Ты почему не занимаешься?". Знаний я не получал. В интернате я, фактически брошенный родителями, подвергался насмешкам сожителей по комнате и ругани воспитуток, большинство из которых набирали чуть ли не из уборщиц.
Всё это делало меня неврастенинчым, и единственное, что доставляло удовольствие в этой жизни - онанизм. Я прятался в укромных уголках и мастурбировал. Разумеется, рано или поздно, но это становится заметным окружению, что не добавляло радости в жизни.
Такое искривление в моей жизни с большим трудом и многими годами понемногу исправилось, моя жизнь более или менее нормализовалась, но насколько она могла бы быть лучше, ведь многому хорошему я мог бы в детстве научиться, если бы не неразумные мамаши.
Рассуждая дальше, я пришёл к выводу, что преступниками потому и становятся, что у человека с детства не сформированы правильные представления теми, кто должен их формировать, потому что они сами невоспитаны и уродуют вольно или невольно своих детей: те - безнадзорностью, те - от пьянства, те - от амбиций или от непонимания ребёнка, незнания как надо поступать и неумения воспитывать. Это большая проблема в обществе.
Разумеется, мать, доводящая ребёнка до истерик и грозящая отрезать писюн ребёнку, не заслуживает восхищения, но надо и понимать, что в стране, где "нет секса" и где не воспитывают женщин как женщин, это - частое явление, и надо просто держаться от этого подальше.
Oльга Cемина
Мать просто испугалась (
Анжелика Кнорр
один, но главный вопрос: куда и к кому вам больше всего хотелось из дурки?
вот и ответ на ваш вопрос.
а лишать нужно не мать родительских прав, а данного конкретного психиатора лицензии: это пиздец какойто -- детский онанизм в дурке лечить. .
впрочем, вам ещё повезло: в штатах в 50х мастурбацию "лечили" вплоть до лоботомии.
Irina Bolotova
Прав конечно её никто не лешит, но то, что она жизнь вам поломала, это точно.... Вспомнила похожую ситуацию в романе " Красный дракон" Томаса Харриса.... Почитайте на досуге и забудьте всё плохое!!!! Жизнь ведь ваша и при том ОДНА!
Мать - дура, но она - мать, какая бы не была, ей обязаны возможностью видеть этот мир.
Nadia Gileva
Это к сожалению "спасибо" "обществу" нужно сказать, раньше всё,что связано с половой жизнью было табу и наших родителей воспитывали в таких же устоях, что это плохо.... а мать испугалась и правильно, что пошла к врачу, но такого "врача" нужно было "убить"....так как он мог маме разъяснить, что в таком возрасте исследование пиписек-это нормальное явление....
Твоя мать (мне 42,я тебя младше на10 лет) правильно тебя отодрала ремнём. Ибо мальчик не должен с мальчиком.
В остальном дура. 20 век-что ты хотел.
И гордись, и радуйся что рождён в СССР-ЛУЧШЕЙ СТРАНЕ В МИРЕ КАК МЕСТУ И ВРЕМЕНИ НА СВЕТЕ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
В Европе и Америке в1980-ом скажем-в те годы тебя б ребёнка убили.
Какая-то ненормальная мамаша.. . Сама бы полечилась лучше!!!
Лена Тюльпа
о ужас!! ! От начала и до конца истории. Здесь совсем нет мудрости, элементарных знаний о созревании и воспитании ребенка мальчика. А с психологической клиникой перебор. Испортили мальчишку .Вероятно он никому не был нужен, чтобы заниматься им, рассказать о половом созревании мальчишек, что в этом возрасте нормально, а что нет. Что происходит с мальчиком и чем он "страдает" когда созревает. Мама безграмотна.
какая же это забота матери! ? все прекрасно знают о ситуации наших псих. больниц в россии, о способах их лечения.
кошмар..
.а в психиатрии частое явление... мать не умная... обычно активность дураков опасна..
Алина Веткина
так много я не стану читать. как приговор на суде прям.
Если бы это происходило сейчас, в наше время, то да, можно было бы назвать мать жестокой по отношению к своему ребенку, психиатра некомпетентным, а сюжет вообще нереальным.
Но можно предположить, что автор уже взрослый дядька, и все это было очень давно, и мать, правда, очень искренне верила, что ее сын болен страшной болезнью, и ей было страшно, ей казалось, что он вырастет кем-то ужасным, станет позором ее коммунистическим идеалам, а страшнее этого было то, что его никогда не примет общество, и считала своим долгом все это исправить, пока не поздно. . ради будущего своего ребенка, она верила, что поступает правильно.
Все это шокирует, когда мы уже знаем, все то что мы знаем.... А сколько в истории таких непоправимо разбитых судеб. . Ужасно, правда? !
ужас какой то . мать лечить. врача посадить! статья уголовка
Мать о ребенке заботилась, верила врачу...
Aliya Jumgalbekova
Мать есть мать и никто не заменит ее никогда