Психология
Доброго дня, "ФН":) Доморощенный я психолог, прошу мнений профессионалов или "уверенных пользователей":))
Когда мне ставят единицу, всегда захожу в кабинет этого человека или в личку: интересно узнать, какой это человек, чем его мировоззрение отличается от моего, познакомиться с ещё одним психотипом человека... И почти всегда, за редким исключением, у него ВСЁ закрыто:)) О чём это говорит: о несамостоятельности, о трусости, о страхе брать ответственность за свои поступки, о чём? Или это просто мелкие пакостники: гавкнул и в кусты:))) Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо:))
Часто именно страхе брать на себя ответственность: гавкнул, и в кусты.
Но есть и упёртые типы, мозги которых цветут полноценным букетом всех мыслимых комплексов и шаблонов, которые только могут ужиться в одной голове. И такой может даже страха не чувствовать и об ответственности не задумываться. Для него это вообще немыслимо - нести за что-то ответственность, думать головой, смотреть по сторонам ("а я вообще-то нормальный? ") и т. д.
И, наконец, люди с частично "промытыми" мозгами, которые ляпают, особо не задумываясь, ибо считают себя единственно правыми. Но, поскольку им уже неоднократно приходилось сталкиваться с тем, что другие ("Вот кретины! ") их таковыми не считают, то они и закрываются, чтобы сбежать от обсуждения. Что и неудивительно - кому же понравится, когда его не только обвинят в неправоте, но ещё и докажут это???) )
Хм.. . По поводу промытости третьего варианта - это я, наверное, зря.. . Здесь имеет место скорее узость кругозора, сочетаемая с умственной леностью, лишающей человека даже желания посмотреть шире, чем есть.
На мой взгляд - мелкие пакостники или несостоявшиеся женщины, прикрывающиеся мужскими аватарами и никами.
Зульфия Аюпова
Добрый, добрый:)))) Ой, а такие бывают - с мужскими аватарами? Вот ещё интересно, а кто это - обычно, кроме несостоявшихся женщин:)) Да и мотивы у последних интересны, ведь это им состоятельности не добавит:))
Да просто у человека много комплексов.
Зульфия Аюпова
Да, это так, интересны они мне... Спасибо за ответ:))
Это те люди которые хотят кольнуть колом и смыться. Но у них больше ничего нет. чего же от них ожидать еще. Мне смешно. когда я вижу кол. радует то. что все таки человек прочел написанное. Даже если он сопротивляется написанному. тараканы все поймут и займут правильную позицию. а если человек будет сопротивляться. то они слопают его тело. и перейдут в тело сильного духом.
Зульфия Аюпова
В сказанном чувствуется рука ОЧЕНЬ уверенного пользователя, спасибо:))
вообще -то есть категория минусеров) не обращайте внимания.... чел имеет право на другое мнение.... и минус ставит от зависти или недопонимания вопроса-ответа.... с ЧЮ у них проблемы.... (иногда бывает нечаянно (о себе - хотела пять поставить а мышь вперед меня сработала))
Зульфия Аюпова
Ну, к единицам я как-то привыкла уже, хочется выявить общие закономерности в поведении людей:)
Наверно страх что кто-то увидит их истинную природу (заглянет внутрь).
Зульфия Аюпова
Вот-вот - "заглянет внутрь", куда они и сами, мне кажется, бояться заглядывать... Спасибо за ответ:))
.Когда мне ставят единицу, я понимаю, что человек не согласен с моим мнением. Имеет право.
Зульфия Аюпова
Имеет право, которое не оспариваю:) Интересуют психотип человека - не ставящего единицу, а комплексно: любящего единицы и закрывающего о себе ВСЁ при этом:))
Да нет, закрывают по другим причинам, а на единицы стоит ли обращать внимание? вы ведь уже тоже уверенный пользователь))
Зульфия Аюпова
Хочу просто ПОНЯТЬ:))
Просто есть открытые люди а есть закрытые...
Зульфия Аюпова
Это понятно - вопрос в том, откуда ноги растут у этого явления, причём в конкретном контексте:)
С одной стороны, это немножко похоже на паранойю - если ты все равно везде под никами, никто тебя не узнает, если кому до чертиков приспичит - выяснят все по айпи адресу (надеюсь, не ошиблась в термине, я в этом чайник) , и ник не спасет. Думаю, боятся, что разгадают их истинные цели, увидят чистку ответов, увидят, как ставят ЛО друг другу стабильно, прочие ловкости для поднятия рейтинга или чего еще там)) ) короче, делать - не стыдно, признаваться в этом - неприятно.
Зульфия Аюпова
Ключевое - "Делать - не стыдно, признаваться в этом - неприятно":)) Спасибо:)
Мировоззрение??.. Эээээ.... это жёсткая плоскость на поверхности которой видны мнения общества данного мировоззрения.
"...у него ВСЁ закрыто:) ) О чём это говорит:... "... ээээ. .
Если всё закрыто, это значит человек не желает распространяться о себе, но никак не значит, что он трус и т. п.. . А если он трус, то наверняка у него ВСЁ закрыто и пол противоположный :) А может это агенты ЦРУ шифруются? В ЦРУ трусы и мелкие пакостники желающие привлеч внимание к себе ;) Быть может просто люди не парятся о какой-то доп. информации о себе?
А бывает люди просто хотят разозлить/заинтриговать/и т. п. своим ответом и баллом и именно по этому так поступают?
Это говорит о том, что каждый случай индивидуален - "...это говорит: о несамостоятельности, о трусости, о страхе брать ответственность за свои поступки, о чём? Или это просто мелкие пакостники: гавкнул и в кусты:))) " - об этом и многом другом )))
Зульфия Аюпова
Общие тенденции можно найти и в этом:))
я тоже это замечала. но причина у каждого своя: кто, как вы сказали, "гавкнул и в кусты", кто-то недоволен твоим ответом, кто-то просто, чтоб посмотреть, как у вас упал рейтинг или что-то вот в этом духе
Зульфия Аюпова
Аватара - прелесть:)) Спасибо за ответ:)