Психология

По вашему, хитрость- хорошее, нужное человеческое качество или нет? порассуждайте...)) Доброго дня ФН!)

... Ну кто на что горазд - тот тем и пользуется ))...
- по мне хитрость для души вредна, но смекалка и наитие (прозорливость) важнее.
... А вот Соломон - вообще просил Мудрости - и получил более, чем ожидал, даже удивился )))
Пы. Сы. Извиняюсь - задержался у борща, свёклу тёр.
Анастасия Борисова
Лучший ответ
Лена Паньковская ))))) в корень зришь! хорошего дня!
Даже отличное. А наше время оно многим выжить помогает. Лисицы, если бы не были хитрыми, то давно бы свой род закончили. Хитрый человек находит нестандартные пути решения проблемы, о которых многие просто не догадываются.. Мужчины и женщины прибегают к хитрости, чтобы заманить друг друга в свои сети))
Инна Кардаш
Лена Паньковская Но природа происхождения этого качества- страх. Страх, что без хитрости тебе не достичь цели.... страх, что ты этого не заслужил и прямым путем не получишь....
хитрость хитростью но родить женщина всё равно не сможет раньше 7 месяцев?!!!
Ульяна Белан
Наташа Старцева соседка 6-тимесячных близнецов родила. растут. уже 3 года. и никакой хитрости.
И тебе доброго. Не на#бешь - не проживешь
Весь мир так устроен, или ты или тебя.
=)
По-моему, хитрость, как и наглость, может быть хороша только сиюминутно.
На длинной же дистанции, больше ценятся честность со скромностью.

И Вам доброго!)
На всякую хитрую жопу - }{уй с винтом найдется.
Анна Копылова
когда Авраам пришел в Египет он попросил Сару сказать что она его сестра, дабы фараон не убил его чтобы не отобрать его красивую жену, это была хитрость в сочетании с мудростью,
а базарная хитрость в сочетании с беспринципностью, когда риэлторша отнимает квартиру у бабки всегда идет в человеке с отсутствием ума, и пост индустриальную эру это конечно приведет к тому что человек сядет в лужу и останется в низах общества.
Лена Паньковская Т. е. важен мотив
Не хорошее и не плохое. Все зависит от области его применения, а не от самого качества.
Елена Шахова
выживает сильнейший. хитрость - одна из составляющих силы. но симпатии не вызывает.
Mashulia Мasha
хитростью ума не заменить, но от смерти и нищеты уйти позволяет!