Психология

СКАЖИТЕ!!!) Чем так плохо ПРИВЯЗЫВАТЬСЯ к человеку?? В чём минусы этого состояния и в чём плюсы??? Дайте расклад, короче))

Marina Kosimova
Привязываться к человеку ...-значит зависеть от него во многом.. . ( т. е. Куда-бы он ни пошёл... (мысленно-ли, в чувствах..., просто пошёл...) - Вы делите с ним его взгляды, и возможно даже выборы.. . и События ...-тоже.. .
Если Вам Это Нравится... ( и ему тоже...) - т. е. Вы всё это вполне по Согласию взаимному разделяете с ним.. . -Это возможно - Плюс.
Но Если Вы перестаёте жить Своей Жизнью..., а Судьбой Предписано Иное... ( а у Каждой Души свой План.. . И она его помнит... -подсказывает как-то... -вот через Интуицию...))) , а даже если и Помогаете Ему (второму ) Жить Его Жизнью, беря на себя его задачи (деля с ним...) -Ему-же и мешаете... Научиться Тому, ради Чего ему даны эти Задачи самому.. .
Так-что взаимное Торможение Получается... (это минус... )
Если-же Вам и Вправду Повезло Встретить Человека с которым Вам По Пути... -и Вдохновляете друг друга и Подъём Взаимный у Вас и творческий и тонуса ( взаимный... ) и Интересно Друг с Другом и Развиваете Друг Друга, А Может и Задачи Взаимные вам Предписано Судьбой решать... -Что-ж... -такая поддержка взаимная - опять-же Плюс.. . Вдруг - Это СУДЬБА? ! :)) Но если Вы Привязались (привыкли.. . решили, что ТАК Будет всегда... (А вдруг Судьбой ( и Планом Судьбы (Души...) ) иное предписано?... ) - тогда..., Опять-же ...-трагедия... -отпустить надо-б.... а не хочется... (может и одному..., а ещё хлеще... -Когда Взаимно Не хочется.. . (минус...) - Вот Если Всё то-же Самое... -БЫТЬ ВМЕСТЕ, Учиться, поддерживать друг Друга, но... -БЕЗ ПРИВЯЗЫВАНИЯ к Другому.. . возможно даже, что и Минусов НИКАКИХ НЕ БУДЕТ.. . -Ведь не будет Неестественного Течения Жизни ( Энергии тоже... ) -ведь когда кому-то нужно идти куда-то..., а другой не хочет этого.. . -тут Напряжение вызывается..., со всеми вытекающими последствиями.. .
И потом.. . -Одному может быть Хорошо с Другим..., но не Факт, ч то и второму- так-же.. .
А после... -Тот, кто висел такой "гирей" (шутка... ) на другом, а ежели ещё и пользовал его.. . -Ему потом Тоже придётся оказаться на Точно таком-же Месте.. . ( но кстати... -как правило... -это даже не потом..., а Синхронно... -Если кто-то допускает Неправильное отношение ( неестественное для Жизни... -т. е. -Не по Любви, не по Согласию... ) -то и в Его Адрес Тоже кто-то Допускает.. . (правда если Человек ещё не может Увидеть своих ошибок (т. е. - осознать их... -Ему Подобное Место Придётся Прочувствовать Позже, но Непременно...) ) и Знание этого - Плюс...))
Галина Шеленберг
Лучший ответ
Галина Шеленберг Лера! Привет! ))
Спасибо! :))
Зацикленность - это минус.
Нежность - это плюс.
"Унесённые ветром" почитай, там про это есть
Marina Kosimova А что это??
расклад короче короткий - привяжетесь, а от Вас отвяжутся - вот и главный минус. Плюсов нет! Это зависимость от другого человека.
Мне кажется, нет плюсов.
Вы видели глаза собаки, которую привязали у магазина? Ну, хозяин пошел за покупками, а с собакой нельзя. И он ее привязал. Страшно смотреть в эти глаза. Там такая печаль, а вдруг не вернется, забудет про нее. Да ((( Так жалко. А жалость, это не то чувство на котором должны строиться отношения между людьми, очень некрепкий фундамент. Пусть это будет уважение, восхищение, заинтересованность, любопытство, любовь, страсть.. . А привязанность.. . не.
Милая, если хочешь семью- привяжись. Если хочешь манипулировать, играть- не привязывайся, держи на поводке.
Marina Kosimova Спасибо, милая)
других вариантов нету , да??))
Елена Денисова На коротком поводке и в жёстком наморднике.
А, кто его ж знает... эти плюсы и минусы! получается впускаешь в свою жизнь человека и начинаешь жить его интересами, а если еще и он твоими ...это называется ЛЮБОВЬ! Ну, а про это вам уже рассказывать не буду....
****** ***********
Marina Kosimova Привет-привет, Владимир)
не рассказывайте..
Зависимость от чего-то это причина страданий.
Долго распутывать прийдется
привязаться к человеку если он того не хочет плохо, однако когда взаимно это уже не привязывание) ) плюсы привязывания в том, что человек старается хотя бы что-то сделать для сохранения отношений минус привязывания что тот к кому привязываешь обычно отвязывается и сбегает