Первый порыв-презрение к самой себе за несдержанность.. .
Второй-попросить прощения.. .
Сама-то я прощаю мгновенно и обиды сразу забываю, но у некоторых это происходит довольно долго.. .
Тогда начинаю страдать, ненавидеть себя, собираться в монастырь...) )
Наказываю себя... кто же может наказать нас сильнее, чем мы сами?!. .
Лишаю себя чего -нибудь приятного.. .
Потом долго и нудно занимаюсь самовоспитанием... ((
Это вообще малоприятная вещь... .
Потом-молюсь, чтобы простили.. .
А ЧТО еще можно сделать в подобных ситуациях?.. .
С каждым разом начинаешь все осторожнее относиться к своим словам и порывам и чаще закрывать рот на замок.. .
Не всегда получается... (( Но есть стремление к исправлению!! !
Значит, есть надежда и на свет в конце тоннеля...)
Психология
Как вы отвечаете за слова,вылетевшие сгоряча?
с достоинством ОТВЕЧАЮ
у нас здесь такое сплошь и рядом происходит: люди все разные, уровень общения один -бытовой.... Подарок дарю пострадавшему, ну а потом, чтоб не так горько было - себе, если деньги останутся. Поэтому у нас так трудно найти человека, у которого можно было бы перехватить две копейки до получения зарплаты или пособия. Все на кого-то обижены. Люди у нас горячие чересчур...
Я прошу прощения за все сказанное.
В работе - разгребаю их последствия, корректирую ситуацию, в личных отношениях - сглаживаю негатив, бывает, и извиняюсь. Вообще же - стараюсь не говорить сгоряча.
тезис первый.
Думай что говоришь.
тезис второй.
Говори что думаешь.
Если горячо - попей чаю с мятой (это просто рекомендация)
Думай что говоришь.
тезис второй.
Говори что думаешь.
прошу прощения
Если чувствую что был не прав извеняюсь, С горяча такое дерьмо лезет, за которое стыдно, Пытаюсь контролирывать себя, но не всегда получается.
у меня слова сами по себе не летают..
обычно думаю прежде чем что-то сказать.. . а если сильно достали-сами виноваты..