Психология

раздеться пусть и на публике совсем не страшно (пляж,баня) , отчего же обнажить Душу , чувства публично так опасно-?

Дианка Лесяк
Раны на теле затягиваются быстрее, чем на душе. Одежда не так и сильно тело защищает.. . Его и так можно ранить, сквозь одежду. Однако, если душу не обнажать - её если и ранят, то только пальцем в небо, как говорится.. . Случайно.
Татьяна Пенкина
Лучший ответ
Кто-то полноват, кто-то сухощав, у кого-то нога короче и т. д., но тело оно и есть тело. По одному образу и подобию. Душа моя - только моя. И я не хочу, чтоб кто-то в ней хозяйничал без моего на то согласия
~~ Ольга ~~
Опасности нет, коль Ваши душа и чувства выше негативных суждений и оценок. Тяжело же решиться на это потому, что категории сии - Ваше сокровенное, зачастую тайное. Но коль стыдиться нечего, то и продемонстрировать неопасно.
Люди склонны задевать за живое, когда других аргументов нет. Они воспользуются душевной " ноготой".
Одно неосторожное слово или критика остается в памяти людей навсегда и люди это воспринимают как за "чистую монету". Рождаются комплексы, человек растраивается, закрывается и боится снова быть не "идеальным", а высмеянным, обруганым...
Так ведь страшно-то тем, у кого Душа червивая - знаешь, есть такие людишки - с гнилой и подлой душенкой - те и ловчат, юлят, всё стараются умней и лучше казаться, чем они есть на самом деле. Обнажить душу для таких - смерть, ибо вся их гниль наружу хлынет и всякому видна будет.
Вот, к примеру, дети - они почему такие бесхитростные и открытые? Потому что чистые души-то.. . А иной ребёнок повзрослев и дожив лет, эдак, до 60ти, и будучи редкой дрянью, душою больше не на человека похож, а на слизняка гадкого. Разве покажешь душу такую? Конечно нет!