Психология

А, почему когда человек перестаёт быть интересным к нему наступает безразличие?

Потому что это не человек сам был интересен другому а схожесть в интересах.
Юлия Матвиенко
Лучший ответ
Пока все поголовно получали какое-то образование, не всем параллельно удалось научиться грамотно относиться к жизни. Вот это изучение и продолжается, только "уже сам себе голова", ни к чему не привязан, ни к каким зачетам, ни к контролю родителей. И хорошо, если ты человеку, которым интересовался хотя бы пакостей не наделал. Потому что с человеком можно дружить, общаться, развивать свой внутренний мир, основываясь на взаимодействии с внешним и с этим человеком; как не думать о другом человеке предвзято? ! -это тоже может потом вызвать безразличие, равно как и желание его использовать.. . Кто-то проверяет на других какие-то гипотезы.. . А по существу, часто безразличие - это духовная болезнь, наверное, которая живет в нас самих.. . Опять же, наверное, потому, что мы вовремя не научились грамотно относиться к жизни.
Так как мы сегодня живем? Даже анализ этому дать не всегда получается, потому что безразличие бывает такое - что и думать не хочется. Сейчас жара - простительно, завтра дела - тоже простительно.. . Ничего страшного? ! Когда жизнь вроде бы идет сама по себе?!:))
A.
Aleksandra .......
Вопрос, конечно, "суперинтересный" - потому что когда наступает зима, идёт снег. Мне как-то и в голову не приходило спросить - почему бы это...
N*
Natal'ka ***
Потому что когда нажимаешь на выключатель, свет в вечерней комнате выключается и пора бай-бай.
ответ на вопрос кроется в самом вопросе :) он НЕИНТЕРЕСЕН