потому что появился опыт, и знаешь, что в некоторых ситуациях человек мог бы и сам всё разрулить, но.... а вдруг помогут и чё дергаться??
хорошего вечера. Марат))))
Психология
Почему с возрастом перестаешь жалеть людей. Почему как юности не сопереживаешь их проблемам?
Марина Токарчук
О привет моя Мусиками призрак моих очей!
Это неправда. Сопереживание остается.
не перестаешь, но отстраняешься
обычно если живёшь только ради себя, то любишь только себя и тех, кто как-то связан с тобой.
Но есть люди которые живут ради счастья других людей, расширяя этот круг дальше своих родственников.
Такие люди редки и видение мира у них куда интереснее...
Но есть люди которые живут ради счастья других людей, расширяя этот круг дальше своих родственников.
Такие люди редки и видение мира у них куда интереснее...
Черствеет душа с годами.
Душа черствеет от людских обид. Когда за добро получаешь зло, то с годами приходишь к логическому выводу: Зачем совершать добро? К чему тратить свои душевные силы на неблагодарных людей, которые не только не скажут спасибо, но ещё и плюнут в душу
Марина Токарчук
Именно так.
не знаю.... я всегда чужую боль чувствую как свою.... правда меня за это никто не любит.... да и не надо
У кого как, у меня наоборот ...
у меня все так же. просто сопереживаю людям достойным такого, а не глупым которые сами себе проблемы создали, а потом плачутся. а в детстве этого не различал.
По разному бывает.
С ВОЗРАСТОМ НАЧИНАЕШЬ ПОНИМАТЬ, ЧТО ЖАЛОСТЬ НЕ ЛУЧШЕЕ КАЧЕСТВО, ОНА ( ЖАЛОСТЬ ) БОЛЬШЕ ПОХОЖА НА СЛАБОСТЬ, К ТОМУ ЖЕ НАЧИНАЕШЬ ЧУВСТВОВАТЬ, ЧТО И ТЕБЯ НЕ ОЧЕНЬ ТО ПОДЧИВАЮТ ЕЙ ОКРУЖАЮЩИЕ, ДА И НЕ НУЖНА ОНА ОСОБО ТО, РАЗВЕ ЧТО МАМЕ ПОКАЗАТЬ ВАВУ, А ОНА ПОЖАЛЕЕТ!
Похожие вопросы
- Почему с возрастом люди перестают влюбляться, как в юности?
- Почему с возрастом перестаешь ощущать тот самый ДУХ приближающихся праздников?
- Почему мужской пол не жалеет женский?Почему все мужчины уроды?
- Как перестать себя жалеть? И почему людям пофиг на твои проблемы ?
- Почему с возрастом люди перестают мечтать?
- Почему с возрастом люди перестают шутить или юмор у них довольно своеобразный?
- Почему с возрастом люди перестают заводить новых друзей (за редким исключением)?
- Почему люди с возрастом перестают мечтать?
- Почему с возрастом вещи перестают радовать?
- Почему многие люди с возрастом перестают читать книги?