Психология

Почему с возрастом люди перестают влюбляться, как в юности?

Почему в юности влюбляемся чаще?
Потому, что ребенок готов превратиться во взрослого. Потому, что он видит мир светлым и добрым. Таким же комфортным, как дома, где нет опасностей. Где от него ничего не ждут. Каждый, кого он встречает на своем пути представляется ему похожим на родителей - делающим ему приятное. И любовь у него ассоциируется с чувством, где тебе дают. Но где не нужно задумываться о том, что нужно другому человеку. В этом возрасте, еще не успев получить боль от неразделенной Любви, человек не боится ее. Мир кажется простым и чистым, не требующим напряжений. И в первые получив любовную рану, он относится более осторожно к другим людям. К людям, которых может потенциально полюбить. Он осторожно присматривается к ним, проверяя - дадют ли они ему что-то или нет. Самое неприятное в этой ситуации, что тот человек ведет себя точно также. Он тоже попадал в капканы Любви. И теперь попросту боится боли. Боится не быть понятым, боится чувств, которые могут быть не взаимны.
Olga Podowalowa
Лучший ответ
вовсе нет... еще как влюбляются
Почему и такое бывает, в возрасте...
Светлана Торговцева Гораздо реже. И у очень немногих.
не верят друг другу

sl
Елена Моисеева
Влюбляются! Еще как!
не обобщайте, влюбляются реально
День добрый.
Влюбляются. Только Любить с возрастом многие начинают по другому - не поверхностно а всего человека, не так бурно и визуалистично, как в юности, но глубже и сильней. Юношеская влюблённость, это чаще хорошее отношение за что то, какие либо качества человека, зачастую не способная простить недостатков не оправдывающих надежд влюблённого.
Мария Семенова
Глупости. Первая любовь была в 16, вторая в 28, третья в 34, четвертая в 39. Третья была посильней чем первая. Наоборот, в зрелом возрасте любовь настоящая.
Л*
Люба *
Светлана Торговцева До сорока ещё детский сад... на мой взгляд. )))
Влюбляются... и так же голову теряют...
не все, только те, кто постарел душой
Умнеют! Правда, бывают исключения....
Оксана ***
Кто это тебе сказал? Всё от человека зависит....
Потому что взрослеют и понимают что этого не может быть.
В юности мы влюбляемся в людей старше нас на 10 лет, мы чувствуем вожделение, любовь, радость, хотим быть с ними, нас тянет к ним. Это притяжение невозможно обьяснить. А когда мы взрослеем и достигаем того же возраста, то мы понимаем, что это была любовь из-за разницы в возрасте. И что на самом деле этот человек и вовсе не был таким каким мы его представляли.